Hailo S80 ProfiStep Duo 2x18 Sprossen (7218-007) Schiebeleiter

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebeleiter Verwendung: angelegt Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Boden-Traverse - einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,96 €
Ø 225 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,96 €
Ø 225 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,26 €
ab 224,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo ProfiStep® Gelenkleiter M60 mit Plattform 4x3 Sprossen Bauzaunwelt Hailo ProfiStep® Gelenkleiter M60 mit Plattform 4x3 Sprossen 3 - 7 Werktage 224,96 € + 12,10 € Versand Gesamt 237,06 € → zum Angebot
• Hailo Schiebeleiter ProfiStep duo, 7218-007, 2 x 18 Sprossen, 2-teilig,... bueromarkt-ag Hailo Schiebeleiter ProfiStep duo, 7218-007, 2 x 18 Sprossen, 2-teilig,... sofort lieferbar 387,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 392,13 € → zum Angebot
• Hailo S80 ProfiStep Duo Alu-Schiebeleiter - 2 x 18 Sprossen belastbar bis 150... Amazon Hailo S80 ProfiStep Duo Alu-Schiebeleiter - 2 x 18 Sprossen belastbar bis 150... Auf Lager 390,31 € Versand kostenfrei Gesamt 390,31 € → zum Angebot
• Hailo T-Gleiter Hailo S80 ProfiStep duo, Aluminium-Schiebeleiter 2-teilig, 2x18 Otto Hailo T-Gleiter Hailo S80 ProfiStep duo, Aluminium-Schiebeleiter 2-teilig, 2x18 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Varianten: Hailo S80 ProfiStep Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.96 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Hailo ProfiStep® Gelenkleiter M60 mit Plattform 4x3 Sprossen ✓ Bester Preis Bauzaunwelt Angebotsinfo 3 - 7 Werktage 224,96 € + 12,10 € Versand Gesamt 237,06 € → zum Angebot
Hailo Schiebeleiter ProfiStep duo, 7218-007, 2 x 18 Sprossen, 2-teilig, Arbeitshöhe: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 387,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 392,13 € → zum Angebot
Hailo S80 ProfiStep Duo Alu-Schiebeleiter - 2 x 18 Sprossen belastbar bis 150 kg - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 390,31 € Versand kostenfrei Gesamt 390,31 € → zum Angebot
Hailo S80 ProfiStep Duo Alu-Schiebeleiter - 2 x 18 Sprossen belastbar bis 150 kg - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 390,31 € Versand kostenfrei Gesamt 390,31 € → zum Angebot
HAILO S80 ProfiStep duo (2 x 18 Sprossen) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 7 Tage 399,00 € + 45,90 € Versand Gesamt 444,90 € → zum Angebot
HAILO Alu-Schiebeleiter »S80 ProfiStep duo«, 2x18 Sprossen, max. Arbeitshöhe: 947 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Hailo T-Gleiter Hailo S80 ProfiStep duo, Aluminium-Schiebeleiter 2-teilig, 2x18 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Hailo S80 ProfiStep duo, Aluminium-Schiebeleiter 2-teilig, 2x18 Sprossen contorion Angebotsinfo 7 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Hailo 7218-007, Hailo S80 ProfiStep duo Alu-Teleskopleiter mit 2 x 18 Sprossen, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 410,99 € Versand kostenfrei Gesamt 410,99 € → zum Angebot
Hailo S80 Profistep Duo, Aluminium-schiebeleiter 2-teilig, 2x18 Sprossen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 414,94 € Versand kostenfrei Gesamt 414,94 € → zum Angebot
Hailo 7218-007, Hailo ProfiStep duo 7218-007 Aluminium Schiebeleiter Arbeitshöhe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 438,94 € + 8,95 € Versand Gesamt 447,89 € → zum Angebot
Hailo 7218-007, Hailo S80 ProfiStep duo, Aluminium-Schiebeleiter 2-teilig, 2x18 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 441,35 € Versand kostenfrei Gesamt 441,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hailo S80 ProfiStep Duo 2x18 Sprossen (7218-007) Test

5/5
★★★★★ Super Leiter für daheim....
AngieAngie Februar 2022

Diese ultraleichte Aluminiumleiter ist ein Must-have für jeden Heimwerker. Mit nur 13,5 kg ist sie besonders handlich und leicht zu transportieren. Einzeln verwendbar sind die Leitern leider nicht, aber das minimale Gewicht macht das schnell vergessen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut tolle Leiter.
Talar August 2021

Auf der Suche nach einer stabilen Leiter habe ich mich für dieses Produkt entschieden und bereue es nicht. Obwohl der Preis höher war als im Baumarkt, hat sich die Investition gelohnt. Die Qualität ist deutlich besser und die Leiter fühlt sich sehr stabil an, besonders bei Arbeiten in Höhen von 3-4 Metern.

Ich bin froh, dass ich mich für diese hochwertige Leiter entschieden habe, auch wenn ich sie nicht täglich benutze. Ein sicherer Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Enna F Juli 2020

Mein Mann schwört auf diese Leiter! Perfekte Größe für unseren landwirtschaftlichen Betrieb - nicht zu groß oder klein. Ideal für Arbeiten in mittlerer Höhe. Einfach zu handhaben, stabil, sichere Bodenauflage und leicht zu transportieren. Ideal für jede Aufgabe!.

5/5
★★★★★ Stabile Qualität
Andreas G Juni 2020

Ich war auf der Suche nach einer stabilen Leiter, um endlich das Dach zu erreichen. Bestellte 2 x 12 Sprossen und erhielt sie schnell direkt vom Hersteller. Die Spedition informierte mich rechtzeitig über die Lieferung.

Die Leiter war bereits im fast ausgezogenen Zustand extrem stabil und ich konnte sie problemlos verwenden, ohne Angst zu haben. Sowohl der Händler als auch die Marke haben mich absolut überzeugt! Absolute Weiterempfehlung für alle, die eine hochwertige und sichere Leiter suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schnelle Lieferung
Amazon Kunde April 2020

Die Leiter wurde prompt geliefert und ist von hoher Qualität. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass die genaue Länge nicht direkt auf der Seite angegeben ist. Es wird nur die Arbeitshöhe genannt, die für Laien möglicherweise nicht aussagekräftig ist. Um die Länge herauszufinden, muss man sich die detaillierten Produktinformationen herunterladen und in den tabellarischen Listen nachsehen.

Für die Auszugsleiter mit 2 * 9 Sprossen beträgt die maximale Länge 4,23 m bei einer Arbeitshöhe von 5,15 m. Mein Rat: Vor der Bestellung sorgfältig nachlesen und ausmessen, um die benötigte Länge zu ermitteln.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Micha April 2019

Ich habe die Leiter heute erhalten und problemlos aufgebaut. Sie ist stabil und sicher. Die Höhenverstellung ist einfach und unkompliziert. Es wäre jedoch praktisch gewesen, wenn auch die Fußleiste ein Schnellspannsystem gehabt hätte.

Das hätte die Lagerung der Leiter erleichtert. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Schiebeleiter
Hailo ProfiStep Duo
angelegt
silber
HAILO
3 Jahre
Ausstattung
Quertraverse
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, einseitig begehbar
Eigenschaften
2 teilig
18
höhenverstellbar, zusammenklappbar
Aluminium
IST
Aluminium
18
Aluminium
Maße & Gewicht
9,5 m
25 kg
150 kg
8.5 m
0.4 m
0.2 m
41.0 cm
9,5 m
5,12 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram