Haier HFR3718DNMM French-Door-Kühlschrank

• Das Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Kühlung auf allen Ebenen und erhält Frische optimal.
• Mit 402 Liter Gesamtvolumen bietet diese Familienkombination reichlich Platz für umfangreiche Einkäufe.
• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung vollständig und erspart manuelles Abtauen im Gefrierfach.
• Schnellkühl- und Schnellgefrier-Funktionen bewahren Vitamine und Nährstoffe durch schnelle Temperaturabsenkung optimal.
• Mit nur 38 dB(A) Betriebsgeräusch und LED-Beleuchtung vereint diese Kombination Effizienz mit angenehmem Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 749,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 HFR3718DNMM, 177,5 cm hoch, 70 cm Otto Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 HFR3718DNMM, 177,5 cm hoch, 70 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm Quelle Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm BAUR Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm 2-4 Werktage 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 HFR3718DNMM, 177,5 cm hoch, 70 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 70 "HFR3718DNMM" 177,5 cm hoch 70 cm BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Haier HFR3718DNMM

Haier HFR3718DNMM für großzügige Frischevorräte und perfekte Organisation

Mit einem Gesamtnutzinhalt von 402 Litern bietet dieser French-Door-Kühlschrank Familien den idealen Platz für ausgedehnte Wocheneinkäufe und große Vorräte. Die elegante Aufteilung mit 262 Litern Kühlraum und 140 Litern Gefrierraum ermöglicht eine übersichtliche Lagerung aller Lebensmittel. Das Multi-Airflow-System sorgt dabei für eine gleichmäßige Kälteverteilung auf allen Ebenen, sodass Ihre frischen Produkte von oben bis unten optimal gekühlt werden. Die freistehende Bauweise in edlem Grau-Silber fügt sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein und überzeugt durch hochwertige Glasoberflächen.

NoFrost-Technologie spart Zeit und bewahrt Energieeffizienz

Die NoFrost-Funktion befreit Sie dauerhaft vom lästigen Abtauen und verhindert die Eisbildung im Gefrierbereich zuverlässig. Das Gerät arbeitet mit einem jährlichen Energieverbrauch von 230 kWh besonders sparsam und hält die Stromkosten mit durchschnittlich 69 Euro pro Jahr auf einem kalkulierbaren Niveau. Die Abtauautomatik im Kühlteil ergänzt den wartungsarmen Komfort, während die LED-Innenbeleuchtung alle Fächer perfekt ausleuchtet. Bei nur 38 dB Geräuschpegel arbeitet die Kühl-Gefrierkombination nahezu geräuschlos und stört weder Gespräche noch den Alltag in offenen Wohnküchen.

Haier HFR3718DNMM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HFR3718DNMM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für Familien
Glas
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Multi-Airflow-System, NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, multiAirflow
Sicherheitsglas Abstellflächen
Energiemerkmale
E
Maße & Gewicht
77 cm
183 cm
68,8 cm
Technische Daten
rechts, wechselbar
C
SN, SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram