Liebherr MBbsdi 9028-20 BlackSteel French-Door-Kühlschrank

• 546 Liter Gesamtvolumen bieten Platz für umfangreiche Familienvorräte
• NoFrost-Technologie eliminiert manuelles Abtauen vollständig
• 39 dB(A) Betriebslautstärke ermöglichen leisen Betrieb in offenen Küchen
• BioFresh-Zone verlängert Haltbarkeit frischer Lebensmittel
• 16 kg Gefriervermögen in 24 Stunden für große Einkäufe
• 285 kWh Jahresverbrauch bei Energieklasse E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.599,99 €
Ø 3.552 €
3.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.629,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.599,99 €
Ø 3.552 €
3.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.629,00 €
ab 3.599,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) Saturn LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.599,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.659,89 € → zum Angebot
• LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) Media Markt LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.599,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.659,89 € → zum Angebot
• MBbsdi 9028-20 French Door blacksteel Euronics MBbsdi 9028-20 French Door blacksteel sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 3.629,00 € + 119,90 € Versand Gesamt 3.748,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3599.99 €
Ø 1 Mon.
3.552 €
Tiefstpreis
3.549 €
Preisalarm aktivieren
LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.599,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.659,89 € → zum Angebot
LIEBHERR MBbsdi 9028 Plus French Door (545 l, D, 1805 mm hoch, BlackSteel) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.599,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.659,89 € → zum Angebot
MBbsdi 9028-20 French Door blacksteel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.629,00 € + 119,90 € Versand Gesamt 3.748,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Liebherr MBbsdi 9028-20 BlackSteel

Liebherr MBbsdi 9028-20 BlackSteel – Großzügiges Raumkonzept für den Familienalltag

Der 546 Liter Nutzinhalt verteilt sich durchdacht auf 309 Liter Kühlraum und 237 Liter Gefrierbereich. Diese Aufteilung unterstützt Familien bei der Vorratshaltung für mehrere Personen: Der großzügige Kühlbereich bietet Platz für Wocheneinkäufe, während das separate Gefrierfach darunter kompakte Tiefkühlware und selbst gefrorene Lebensmittel übersichtlich aufnimmt. Der French-Door-Kühlschrank kombiniert die Vorteile eines Side-by-Side-Geräts mit praktischer Raumaufteilung. Die BioFresh-Zone schafft ein optimiertes Klima für empfindliche Lebensmittel wie Salate, Obst und Fleisch, was die Haltbarkeit spürbar verlängert und den Einkaufsrhythmus entlastet.

NoFrost-Technologie spart Wartungsaufwand im Alltag

Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung in beiden Bereichen durch kontinuierliche Luftzirkulation. Manuelles Abtauen entfällt komplett, was mehrmals jährlich zeitaufwändige Reinigungsarbeiten erspart. Die LED-Innenbeleuchtung zeigt den gesamten Inhalt gleichmäßig aus, ohne störende Schatten oder Wärmeentwicklung. Bei nur 39 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und fügt sich unauffällig in offene Wohnküchen ein. Die Klimaklasse SN-T erlaubt den Betrieb bei Umgebungstemperaturen von 10 bis 43 Grad Celsius, sodass auch wärmere Aufstellorte oder Kellerräume möglich bleiben. Der Festwasseranschluss ermöglicht die direkte Integration in die Küchenwasserversorgung.

Liebherr MBbsdi 9028-20 BlackSteel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebherr MBbsdi 9028-20 BlackSteel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank
freistehend
silber
für Familien
Stahlblech
Ausstattung
0-Grad-Zone, BioFresh, Flaschenablage, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Kindersicherung
Energiemerkmale
E
220-240V
Maße & Gewicht
90,6 cm
180,5 cm
74,5 cm
Technische Daten
Doppeltür
C
39 dB(A)
SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram