Haflinger Grizzly Torben Hüttenschuhe rot Filzpantoffeln

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Fußbett: anatomisch geformt Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,62 €
Ø 57 €
51,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,62 €
Ø 57 €
51,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 57,62 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haflinger Hausschuhe 'Torben' rot, Gr. 41 memolife Haflinger Hausschuhe 'Torben' rot, Gr. 41 Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 57,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
• HAFLINGER Grizzly Torben Filzclog Hausschuh aus reinem Wollfilz Rubin, Gr. 48 Amazon Marketplace HAFLINGER Grizzly Torben Filzclog Hausschuh aus reinem Wollfilz Rubin, Gr. 48 Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Haflinger Schuhe Damen Hausschuhe Pantoffeln Wolle Grizzly Torben 713001,... Kaufland Haflinger Schuhe Damen Hausschuhe Pantoffeln Wolle Grizzly Torben 713001,... 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Haflinger Haflinger Grizzly Torben Filzclog aus reinem Wollfilz Unisex Hausschuh Otto Haflinger Haflinger Grizzly Torben Filzclog aus reinem Wollfilz Unisex Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.62 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
50
Haflinger Hausschuhe 'Torben' rot, Gr. 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 57,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Haflinger Hausschuhe 'Torben' rot, Gr. 43 Größe: 43 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: max. 3 Wochen 58,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,17 € → zum Angebot
HAFLINGER Grizzly Torben Filzclog Hausschuh aus reinem Wollfilz Rubin, Gr. 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Haflinger Schuhe Damen Hausschuhe Pantoffeln Wolle Grizzly Torben 713001, Größe:47 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Haflinger Haflinger Grizzly Torben Filzclog aus reinem Wollfilz Unisex Hausschuh Otto Natural Slipper (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Haflinger 71300111637, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 37 | EU 37 oliv Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 7130011140, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 40 | EU 40 rot Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 71300111638, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 38 | EU 38 oliv Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 7130011142, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 42 | EU 42 rot Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 7130011139, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 39 | EU 39 rot Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 7130011141, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 41 | EU 41 rot Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Haflinger 7130011136, Haflinger - Grizzly Torben - Hüttenschuhe 36 | EU 36 rot Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Haflinger Grizzly Torben Hüttenschuhe rot Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis
Mobil 5 September 2025

Mittwochs bestellt, freitags geliefert — super schnelle Lieferung. Die Hausschuhe sind hochwertig verarbeitet, sehr warm und dank dicker Korksohle gut gegen Kälte isoliert. Sie dienen als Ersatz für mein vorheriges Paar, was meine volle Zufriedenheit bestätigt. Klare Kaufempfehlung für komfortable, langlebige Hausschuhe.

5/5
★★★★★ SUPERTOLLE HAFLINGER HAUSSCHUHE!!!
HERMANN F Januar 2025

Anfangs erschien mir der Artikel zu groß. Doch mit dicken Wintersocken sitzt er perfekt. Jetzt habe ich angenehm warme Füße im Winter. Ich kann die Haflinger Hausschuhe aus 100% Wollfilz nur empfehlen! Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Besten Hausschuhe
biophonc November 2024

Ich habe jetzt mein viertes Paar dieser Schuhe bestellt, die normalerweise 5-6 Jahre halten. Ich benutze sogar spezielle Paar fürs Büro. Nach einiger Zeit löst sich oft die Sohle vom Filz, aber mit Shoegoo lässt sich das leicht reparieren.

Wenn der Kork letztlich bricht, bestelle ich einfach neue. Trotz dieser kleinen Mängel gebe ich volle 5 Sterne, da sie extrem bequem sind. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hausschuh!
Sabine L Februar 2026

Optisch und haptisch sehr angenehm; gute Materialien gut verarbeitet. Gute Passform, empfohlene Größe genau richtig. Fussgewölbe gut unterstützt und Plantarfaszie dadurch entspannt. Angenehmes und stabiles gehen und stehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rot
anatomisch geformt
Damen, Herren, Unisex
Filzpantoffeln
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram