Hanwag Loafer Comfort Hüttenschuhe grau Pantoffeln

• Unisex-Design für Damen und Herren vereinfacht die Haushaltsorganisation
• Filzobermaterial reguliert Temperatur durch natürliche Fasereigenschaften
• Gummisohle verhindert Ausrutschen auf glatten Böden
• Graue Farbgebung passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an
• Naturfasern transportieren Feuchtigkeit nach außen
• Strapazierfähige Verarbeitung für täglichen Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,85 €
Ø 74 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,85 €
Ø 74 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,65 €
ab 73,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H851110-601-47, Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 47 Damen sportfits.de Hanwag H851110-601-47, Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 47 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Hanwag H85111060136, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 36 | EU 36 grau Bergfreunde Hanwag H85111060136, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 36 | EU 36 grau 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 37 Ski-Outdoor Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 37 Lieferzeit 6-8 Werktage 85,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.85 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Hanwag H851110-601-47, Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 47 Damen ✓ Bester Preis Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Hanwag H851110-601-45, Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 45 Damen Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Hanwag H851110-601-44, Hanwag Loafer Comfort light grey (601) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Hanwag H85111060136, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 36 | EU 36 grau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060139, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 39 | EU 39 grau Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060138, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 38 | EU 38 grau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060137, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 37 | EU 37 grau Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060143, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 43 | EU 43 grau Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060145, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 45 | EU 45 grau Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060141, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 41 | EU 41 grau Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060146, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 46 | EU 46 grau Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Hanwag H85111060142, Hanwag - Loafer Comfort - Hüttenschuhe 42 | EU 42 grau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Loafer Comfort Hüttenschuhe grau

Hanwag Loafer Comfort Hüttenschuhe grau – dezente Eleganz für Damen und Herren

Stilistisch fügt sich dieser Hausschuh in unterschiedliche Wohnambiente ein und verbindet zurückhaltende Optik mit durchdachter Funktionalität. Die geschlechtsneutrale Passform macht das Modell zur praktischen Lösung für Paarhaushalte oder als Gästehausschuh, bei dem nicht zwischen Damenvariante und Herrenausführung unterschieden werden muss. Während andere Hausschuhe durch auffällige Farben oder Muster dominieren, setzt die graue Farbgebung auf zeitlose Kombinierbarkeit mit verschiedenen Einrichtungsstilen. Wer Wert auf unauffällige Qualität legt statt auf dekorative Akzente, findet hier einen Begleiter für den Wohnbereich, der sich optisch zurückhält.

Natürliche Materialwahl sorgt für angenehmes Fußklima

Das Obermaterial aus Filz verbindet strukturierte Haptik mit temperaturausgleichenden Eigenschaften, die besonders in Übergangszeiten ihre Stärken ausspielen. Naturfasern nehmen Feuchtigkeit auf und geben sie nach außen ab, wodurch das Fußklima reguliert bleibt. Auf kalten Fliesen oder Steinböden bildet die Materialdichte eine wärmende Barriere, ohne dabei in wärmeren Räumen zur Überhitzung zu führen. Dieser Ausgleich zwischen Isolation und Luftdurchlässigkeit charakterisiert hochwertige Filzverarbeitungen, die über einfache Textilkonstruktionen hinausgehen. Gleichzeitig zeigt sich das Material strapazierfähig genug für tägliche Nutzung, während synthetische Alternativen bei gleicher Nutzungsintensität schneller an Form verlieren.

Hanwag Loafer Comfort Hüttenschuhe grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Loafer Comfort Hüttenschuhe grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram