The North Face ThermoBall Traction Mule V schwarz Pantoffeln

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das textile Obermaterial bietet optimalen Tragekomfort und sorgt für eine angenehme Passform bei jedem Schritt.
• Die ThermoBall-Technologie gewährleistet hervorragende Wärmeisolierung, selbst bei niedrigen Temperaturen und feuchten Bedingungen.
• Der schlupffreundliche Einstieg ohne Verschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen für maximalen Komfort.
• Ein sportlicher Stil kombiniert mit praktischer Funktionalität macht diese Pantoffeln zu einem vielseitigen Begleiter für zuhause und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,35 €
Ø 53 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,35 €
Ø 53 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 53,35 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A3V1HKX7-9, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V... sportfits.de The North Face NF0A3V1HKX7-9, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V... Lieferzeit 2-4 Werktage 53,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• The North Face Damen Hausschuhe ThermoBallTMTraction Mule V - Schwarz - 42 Kaufland The North Face Damen Hausschuhe ThermoBallTMTraction Mule V - Schwarz - 42 4-5 Werktage 55,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
• The North Face W THERMOBALL TRACTION MULE V Hausschuh Otto The North Face W THERMOBALL TRACTION MULE V Hausschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• The North Face NF0A3V1HKX7 Women’s ThermoBall™ Traction Mule V Damen BLACK... Amazon The North Face NF0A3V1HKX7 Women’s ThermoBall™ Traction Mule V Damen BLACK... Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Thermoball Traction V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.35 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
The North Face NF0A3V1HKX7-9, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V tnf ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
The North Face Damen Hausschuhe ThermoBallTMTraction Mule V - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1HKX7-5, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V tnf Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,20 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1H-KX7-US 11, The North Face Damen Thermoball Traction Mule V Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1H-KX7-US 10, The North Face Damen Thermoball Traction Mule V Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
The North Face Damen Thermoball Traction Mule V Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
The North Face W THERMOBALL TRACTION MULE V Hausschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
The North Face Hausschuh "W THERMOBALL TRACTION MULE V" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1HKX7-8, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V tnf Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 61,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1H, THE NORTH FACE Damen Freizeitschuhe W TB TRCTN MULE V TNF Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1H, THE NORTH FACE Damen Freizeitschuhe W TB TRCTN MULE V TNF Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A3V1HKX7-10, The North Face Womens Thermoball Traction Mule V tnf Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face ThermoBall Traction Mule V schwarz

The North Face ThermoBall Traction Mule V schwarz - Komfort trifft Funktionalität

Erleben Sie mit diesem Hausschuh eine neue Dimension des häuslichen Wohlbefindens. Der Pantoffel vereint erstklassigen Tragekomfort mit praktischer Funktionalität und setzt dabei auf ein sportlich-elegantes Design. Ideal für alle, die auch zu Hause nicht auf Stil und Leistung verzichten möchten. Die innovative ThermoBall-Isolierung sorgt für wohlige Wärme an kühlen Tagen, während die robuste Sohle sicheren Halt bietet.

Wärmende Behaglichkeit für kalte Tage

Die fortschrittliche Isolierungstechnologie dieses Hausschuhs garantiert angenehm warme Füße selbst bei niedrigen Temperaturen. Das leichte und gleichzeitig effektive Füllmaterial speichert die Körperwärme und schafft ein optimales Fußklima. Besonders in der kalten Jahreszeit werden Sie die wärmenden Eigenschaften zu schätzen wissen. Der Pantoffel eignet sich perfekt für gemütliche Abende auf dem Sofa ebenso wie für kurze Wege im Haus oder Garten.

The North Face ThermoBall Traction Mule V schwarz Test

5/5
★★★★★ Warm !
von Karl-Heinz B. Dezember 2024

Die Kaufentscheidung war äußerst positiv! Diese Schuhe übertreffen die Beschreibung. Die feste Sohle macht es möglich, schnell mal nach draußen zu gehen. Zudem sind sie so warm, dass ich sie manchmal ausziehen muss. Bisher habe ich absolut nichts zu beanstanden!.

5/5
★★★★★ Hausschuh
Anne Q November 2025

Besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weich, warm, Klasse!
Guido K Mai 2025

Sehr angenehm zu tragende Schuhe zu einem guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Große gerecht
von einer Kundin Februar 2025

Total bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Textil
Pantoffeln
sportlich
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram