Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé

• Die Foundation hat eine mittlere bis hohe Deckkraft, die aufbaubar ist.
• Sie bietet ein mattierendes Finish für einen makellosen Teint.
• Die Haltbarkeit beträgt bis zu 24 Stunden, sodass Ihr Make-Up den ganzen Tag über frisch bleibt.
• Mit einer Menge von 35 ml ist die Foundation ergiebig und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,76 €
ab 34,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G043982, Guerlain Terracotta Le Teint Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Guerlain G043982, Guerlain Terracotta Le Teint Pflege 35 ml, Grundpreis: € auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Guerlain G043982, Guerlain TERRA 23 Luminizer Compact Powder 3C 35 ml (3C Cool... Galaxus Guerlain G043982, Guerlain TERRA 23 Luminizer Compact Powder 3C 35 ml (3C Cool... 4-8 Werktage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,56 € Versand kostenfrei Gesamt 36,56 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Fluid Foundation #3C 30ML Amazon Guerlain Terracotta Le Teint Fluid Foundation #3C 30ML Auf Lager 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G043982, Guerlain Terracotta Le Teint Pflege 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 999.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Guerlain G043982, Guerlain TERRA 23 Luminizer Compact Powder 3C 35 ml (3C Cool Rose) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 35,10 € 1002.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,56 € Versand kostenfrei Gesamt 36,56 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Foundation 3C Cool/Rosé 35 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,49 € 1099.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Foundation 3C Cool - 35 ml Dress for Less Angebotsinfo 39,17 € Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Foundation 3C Cool - 35 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,17 € 1119.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Fluid Foundation #3C 30ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,06 € 1368.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Fluid Foundation #3C 30ML Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,06 € 1368.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint - Glow Natural Flüssige Foundation 24 Stunden Halt - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 41,95 € 1198.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Flüssiges Make-Up für ein natürliches Aussehen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 1425.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Base Fluida 3c 1un 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé

Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé: Perfekte Deckkraft und langer Halt

Die Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé bietet eine mittlere bis hohe Deckkraft, die aufbaubar ist. Diese Foundation ist ideal für alle, die ein mattes Finish bevorzugen und eine langanhaltende Wirkung wünschen. Mit einer Haltbarkeit von bis zu 24 Stunden bleibt Ihr Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos.

Mattierendes Finish für einen makellosen Teint

Diese Foundation sorgt für ein mattierendes Finish, das unerwünschten Glanz den ganzen Tag über kontrolliert. Die Formel ist speziell entwickelt, um die Haut zu mattieren und gleichzeitig ein natürliches Aussehen zu bewahren. Perfekt für alle Hauttypen, die ein mattes Finish bevorzugen.

Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Foundation (35ml) 3 c cool/rosé? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Foundation
light
Guerlain Terracotta
Eigenschaften
mattierend
aufbaubar, mittel bis hoch
matt
24 Stunden
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram