Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stufen-Stehleiter 4 Stufen (41104) Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Stehleiter
Verwendung: freistehend
Features: einseitig begehbar - rollbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
313,17 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MUNK Stehleiter 41104, nivello-Leiterfüße, mit Plattform, fahrbar, aus...
ca. 2-5 Tage
313,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 313,17 €
→ zum Angebot
-
MUNK Günzburger Steigtechnik 41104, MUNK Günzburger Steigtechnik 41104...
Lieferzeit 6-8 Werktage
313,17 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 322,12 €
→ zum Angebot
-
MUNK Aluminium-Stehleiter einseitig begehbar Rollen 1 x 4 Stufen
5 Werktage
314,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 314,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.
Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stufen-Stehleiter 4 Stufen (41104) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stufen-Stehleiter 4 Stufen (41104)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Stehleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
grau
Marke
Günzburger
Ausstattung
Features
einseitig begehbar, rollbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
4
Material
Aluminium
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
4
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
2,95 m
Gewicht
10,3 kg
Plattformhöhe
0,95 m
Breite
0.7 m
Länge
1,67 m
Stufentiefe
80 mm
Weitere Daten
Bemerkung
80 mm tiefe, geriffelte Stufen, mit dauerhafter Holmverbindung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen