Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette (50ml)

★★★★★ (38 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Duftentfaltung im Alltag
  • Blumig-orientalische Duftfamilie verbindet Frische mit sinnlicher Wärme
  • Kopfnote aus Bergamotte, Mandarine, rosa Pfeffer schafft energiegeladenen Einstieg
  • Facettenreiche Herznote mit Lilie, Flieder, Pfirsich und Ylang-Ylang
  • Orientalische Basis aus Vanille, Amber, Patchouli verleiht Tiefe
  • Sandelholz und weißer Moschus sorgen für cremige Trocknung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 66% ab
45,50 €
Ø 135 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Inhalt in ml
50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 66% ab
45,50 €
Ø 135 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 45,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: €... NOTINO Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
  • Gucci 99350242008, Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Gucci 99350242008, Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
  • Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 947,80 / l Flaconi Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 947,80 / l auf Lager 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
  • Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.019,80... Parfumgroup Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.019,80... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 50,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 66% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € 910,- / ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Gucci 99350242008, Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 939.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 947,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 47,39 € 947.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.019,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 50,99 € 1019.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Gucci Guilty Pour Femme Spray - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 53,81 € 1076.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Gucci Guilty Pour Femme Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.094,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 54,70 € 1094 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.129,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 56,49 € 1129.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Gucci Guilty Für Frauen Edt Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 59,08 € 1181.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Gucci 99350078773, 50ml Gucci Guilty Eau de Toilette Pour Femme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,08 € 1261.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Gucci - Guilty - Eau De Toilette - Vaporisateur 50 Ml, Grundpreis: € 1.549,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 77,45 € 1549 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
GUCCI Guilty Pour Femme Eau de Toilette 50ml Damen, Grundpreis: € 2.200,- / l Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 110,00 € 2200 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Gucci 66611, Gucci Pour Femme Eau de Toilette 50 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € 2220 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette (50ml)

Gucci Guilty pour Femme – blumig-orientalische Komposition mit Tiefgang

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote zeigt handwerkliches Können in der Balance zwischen floraler Leichtigkeit und orientalischer Wärme. Das Eau de Toilette für Frauen öffnet mit Bergamotte, Mandarine und rosa Pfeffer – eine frische, leicht würzige Einstiegsnote, die Energie und Selbstbewusstsein transportiert. Diese Kopfnote leitet elegant zur komplexen Herzebene über, in der sich florale und fruchtige Akzente zu einer charaktervollen Signatur verbinden. Bereits seit 2010 am Markt etabliert, verknüpft diese Komposition zeitlose Eleganz mit sinnlicher Ausdruckskraft.

Florale Herznote mit facettenreicher Charakterstärke

In der Herznote entfalten sich Flieder, Geranie, Pfirsich, schwarze Johannisbeere und Casablanca-Lilie, ergänzt durch Orangenblüte und Ylang-Ylang. Diese Vielschichtigkeit schafft eine feminine Ausstrahlung, die weder zurückhaltend noch aufdringlich wirkt. Der Pfirsich-Akkord bringt eine dezente Süße, während die Lilien-Komponente eine kühle, fast pudrige Dimension beisteuert. Geranium und Flieder verleihen der Herznote grüne Frische, die verhindert, dass die floralen Elemente zu schwer oder nostalgisch wirken. Für Trägerinnen, die einen Damenduft suchen, der sowohl Anziehungskraft als auch Eigenständigkeit ausstrahlt, bietet diese Notenstruktur eine ausgewogene Antwort.

Gucci Guilty pour Femme Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Shevan B. September 2018

Das Parfüm hat einen angenehmen Duft, doch leider verflüchtigt er sich zu schnell. Nach 20 Minuten war der Duft fast vollständig verschwunden. Für den Preis erwarte ich mehr. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
einer Kundin Juli 2017

Dieser Duft, den ich von meiner Mutter geschenkt bekam, hat mich überzeugt. Er ist angenehm und genau richtig - nicht zu stark, nicht zu sanft. Seitdem ich ihn trage, erhalte ich viele Komplimente. Ich habe bereits eine Nachbestellung aufgegeben und kann es kaum erwarten, ihn erneut zu nutzen.

4/5
★★★★☆ Eleganter Duft für wenige Momente
einer Kundin Oktober 2016

Dieser Duft ist definitiv ein Wiederholungskauf, aber als Eau de Toilette nicht ausreichend intensiv. Man benötigt viele Sprühstöße, um ihn wahrzunehmen, doch verfliegt er schnell. Trotzdem empfehle ich ihn weiter, denn das leichte Aroma ist Geschmackssache. Wenn Sie intensivere Düfte mögen, könnte er möglicherweise zu schwach sein.

3/5
★★★☆☆ Ein toller Duft,der aber schnell verfliegt
einer Kundin August 2018

Dieses Parfum hat einen erstaunlichen Duft. Nachdem ich es angewendet hatte, bemerkte ich jedoch, dass der Duft schnell verflogen war. Für den Preis, den ich bezahlt habe, war ich enttäuscht. Aus diesem Grund kann ich es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
2010
GUCCI
Eau de Toilette
gold
Gucci Guilty
Duft
Amber, Patchouli
blumig, holzig, orientalisch
elegant, sinnlich
Flieder, Pfirsich
Mandarine, rosa Pfeffer
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram