Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2023 auf den Markt gebracht.
• Die Kopfnote besteht aus erfrischender Allackerbeere.
• Die Herznote wird von eleganter Magnolie dominiert.
• Die Basisnote enthält tiefes und beständiges Patchouli.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,73 €
Ø 37 €
34,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Inhalt in ml
150 ml30 ml50 mlRefill (150ml)refillable (100ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,73 €
Ø 37 €
34,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 34,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum 30 ml 1-2 Werktage 34,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
• Gucci Flora Gorgeous Magnolia Edp Spray 30ml Kaufland Gucci Flora Gorgeous Magnolia Edp Spray 30ml 3-4 Werktage 38,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum Flaconi Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum 1-2 Tage 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
• GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Magnolia 30 ml Otto GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Magnolia 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.73 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,73 € 1157,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Magnolia Edp Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,34 € 1278,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Magnolia Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Magnolia 30 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Magnolia Edp Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Magnolia Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
GUCCI Flora Gorgeous Magnolia Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,95 € 1998,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
GUCCI Flora Gorgeous Magnolia, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Fruchtig|Erdig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml)

Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml): Ein Duft für selbstbewusste Frauen

Das Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml) ist ein exklusives Damen Parfum, das 2023 auf den Markt kam. Es gehört zu den Duftneuheiten für Frauen und besticht durch seine blumige Komposition. Mit einer Menge von 30 ml ist es ideal für die Handtasche und den täglichen Gebrauch geeignet. Der Duftcharakter ist selbstbewusst und strahlend, perfekt für Frauen, die ihre Persönlichkeit unterstreichen möchten.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen Allackerbeere dominiert, die sofort für einen belebenden ersten Eindruck sorgt. In der Herznote entfaltet sich die Magnolie, die dem Duft seine blumige und elegante Note verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote von Patchouli, die dem Parfum Tiefe und Beständigkeit verleiht. Diese harmonische Kombination macht das Eau de Parfum zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gucci Flora Gorgeous Magnolia Eau De Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2023
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Patchouli
Magnolie
Allackerbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
selbstbewusst, strahlend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram