GT Line ARN.M.WHEELSPEL Werkzeugkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Kunststoff, Metall und Stahl gewährleistet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Mit einer Breite von 345 mm und einer Höhe von 185 mm bietet dieser Trolley ausreichend Platz für vielseitige Werkzeugaufbewahrung.
• Praktische Einsteckfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf häufig benötigte Werkzeuge.
• Das geringe Gewicht von 2 kg erlaubt eine mühelose Handhabung und erleichtert den Transport auf Baustellen oder in Werkstätten.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Trolley ein professionelles Erscheinungsbild und minimiert sichtbare Gebrauchsspuren.
• Dieser bestückte Werkzeugtrolley bietet eine sofort einsatzbereite Lösung für anspruchsvolle handwerkliche Aufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
288,38 €
Ø 288 €
283,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
288,38 €
Ø 288 €
283,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,57 €
ab 288,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 PEL TSA (Werkzeug-Trolley mit... Amazon Marketplace GT-Line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 PEL TSA (Werkzeug-Trolley mit... Auf Lager 288,38 € Versand kostenfrei Gesamt 288,38 € → zum Angebot
• GT-Line Werkzeugkoffer Otto GT-Line Werkzeugkoffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 292,57 € Versand kostenfrei Gesamt 292,57 € → zum Angebot
• Gt Line - Gt-line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 Pel Tsa Werkzeug-trolley + ManoMano Gt Line - Gt-line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 Pel Tsa Werkzeug-trolley + 2 bis 3 Werktage 292,57 € Versand kostenfrei Gesamt 292,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.38 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
GT-Line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 PEL TSA (Werkzeug-Trolley mit Teleskopgriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,38 € Versand kostenfrei Gesamt 288,38 € → zum Angebot
GT-Line Werkzeugkoffer Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 292,57 € Versand kostenfrei Gesamt 292,57 € → zum Angebot
Gt Line - Gt-line Werkzeugkoffer Mega Wheels 190 Pel Tsa Werkzeug-trolley + ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 292,57 € Versand kostenfrei Gesamt 292,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht GT Line ARN.M.WHEELSPEL

GT Line ARN.M.WHEELSPEL - Mobiler Werkzeugkoffer für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Handwerker und Techniker. Dieser hochwertige Werkzeugkoffer vereint Mobilität, Robustheit und durchdachte Organisation in einem kompakten Design. Optimieren Sie Ihren Arbeitsalltag mit einem System, das Ihre wertvollen Werkzeuge nicht nur schützt, sondern auch jederzeit griffbereit hält. Erleben Sie, wie dieser Koffer Ihre Effizienz steigert und gleichzeitig den Transport erleichtert.

Unschlagbare Mobilität für flexibles Arbeiten

Der Werkzeugtrolley setzt neue Maßstäbe in Sachen Beweglichkeit. Mit seinem robusten Rollsystem meistern Sie mühelos unebenes Gelände und enge Passagen. Die ergonomisch gestalteten Griffe ermöglichen einen komfortablen Transport, selbst bei voller Beladung. Dank des geringen Eigengewichts von nur 2 kg bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen mobil und flexibel. Profitieren Sie von maximaler Bewegungsfreiheit ohne Kompromisse bei der Ausrüstung.

GT Line ARN.M.WHEELSPEL Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Füür November 2024

Seit September 2022 nutze ich den Koffer täglich als Techniker. Abgesehen von einem gelegentlich klemmenden Schloss, das etwas Schmierung benötigte, ist der Koffer in jeder Hinsicht hervorragend. GT Line begeistert mich!.

5/5
★★★★★ Besser als Erwartet
Andreas August 2023

Ich habe den GT Werkzeugkoffer als Ersatz für meine drei tragbaren Werkzeugkoffer anderer Marken erworben und bin äußerst zufrieden. Zuvor hatte ich drei kleinere Koffer: einen für Elektroarbeiten, einen für Schlossereien und einen für KFZ. Mit dem GT Koffer konnte ich nicht nur alle Werkzeuge der vorherigen Koffer ordentlich sortieren, sondern auch wichtige Akkugeräte sowie Schrauben und Klemmen zusätzlich unterbringen. Der einzige Nachteil sind die bereits vorgeschnittenen Schaumstoffeinlagen, die den Platz begrenzen.

Hätte man stattdessen normale Werkzeugwaagen verwendet, wäre der Stauraum erheblich größer gewesen. Insgesamt ist der GT Werkzeugkoffer eine hervorragende Wahl für jede Werkstatt.

2/5
★★☆☆☆ Guter Koffer, schlecht montiert! Für das Geld sollte schon alles Passen!!!
Robert Februar 2024

Die Schubladen des Koffers klemmen und verhaken sich aufgrund fehlerhafter Montagen. Die Führungsschienen waren unsauber verschraubt und mussten nachjustiert werden, um ein reibungsloses Öffnen der Schubladen zu gewährleisten. Obwohl der Koffer an sich robust und hochwertig wirkt, ist die Notwendigkeit von Nacharbeiten für diesen Preis enttäuschend. Insgesamt ein guter Koffer, der jedoch durch mangelhafte Montage in der Bewertung sinkt.

5/5
★★★★★ Fast delivery,good quality
Marjan C Juni 2025

Wery good quality,fully comparable to more expensive brands. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einsteckfächer
345 mm
schwarz
1 kg, 2 kg
185 mm
bestückt
185 mm, 345 mm
Kunststoff, Metall, Stahl
Werkzeugtrolley

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram