BS Systems 6000001817 Werkzeugkoffereinsatz

• Der rote Werkzeugkoffer bietet mit 48 Litern Volumen großzügigen Stauraum für eine Vielzahl von Werkzeugen und Zubehör.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ermöglicht der leichte Koffer einfachen Transport und hohe Mobilität auf der Baustelle oder in der Werkstatt.
• Als bestückter Werkzeugkoffereinsatz enthält er bereits eine Grundausstattung an Werkzeugen für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Die Ausführung als Sortimentskasten gewährleistet eine übersichtliche Anordnung und schnellen Zugriff auf alle Werkzeuge.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion bietet der Koffer zuverlässigen Schutz und lange Haltbarkeit im professionellen Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,39 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,39 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
ab 30,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BS Systems 48x Insetbox A3 rot - 6000001817 Werkzeugstore24 BS Systems 48x Insetbox A3 rot - 6000001817 1-3 Werktage 30,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Bs Systems Insetbox A3 Rot ( 6000001817 ) ManoMano Bs Systems Insetbox A3 Rot ( 6000001817 ) 1 bis 4 Werktage 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• BS Systems Insetbox A3 rot ( 6000001817 ) Toolbrothers Outlet BS Systems Insetbox A3 rot ( 6000001817 ) 1 Werktage 32,93 € Versand kostenfrei Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• BS-Systems Insetbox A3 rot BSS (48 Stück) für L-BOXX Amazon Marketplace BS-Systems Insetbox A3 rot BSS (48 Stück) für L-BOXX Auf Lager 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BS Systems 48x Insetbox A3 rot - 6000001817 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Bs Systems Insetbox A3 Rot ( 6000001817 ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
BS Systems Insetbox A3 rot ( 6000001817 ) Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 32,93 € Versand kostenfrei Gesamt 32,93 € → zum Angebot
BS-Systems Insetbox A3 rot BSS (48 Stück) für L-BOXX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.

Testbericht BS Systems 6000001817

BS Systems 6000001817 - Ihr effizientes Werkzeugorganisationssystem

Entdecken Sie ein wegweisendes Konzept für professionelle Werkzeugaufbewahrung. Dieser hochwertige Werkzeugkoffereinsatz revolutioniert die Art, wie Sie Ihre Ausrüstung organisieren und transportieren. Mit einem großzügigen Volumen von 48 Litern bietet er reichlich Platz für Ihr gesamtes Equipment, sodass Sie stets optimal vorbereitet sind. Die durchdachte Struktur ermöglicht einen schnellen Zugriff und verhindert zeitraubendes Suchen nach dem richtigen Werkzeug.

Maximale Flexibilität durch modulares Design

Das System überzeugt durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit. Als Sortimentskasten konzipiert, können Sie die Innenaufteilung flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Die vorbestückte Ausführung garantiert dabei, dass Sie sofort einsatzbereit sind. Ob für Handwerker, Techniker oder ambitionierte Heimwerker - dieser Werkzeugkoffereinsatz passt sich Ihren spezifischen Anforderungen an und wächst mit Ihren Aufgaben mit.

BS Systems 6000001817 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BS Systems 6000001817? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
3 kg
bestückt
Werkzeugkoffereinsatz
Sortimentskasten
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram