GSW Frying Pan GASTRO TRADITIONAL BASIC 40 cm Bratpfanne
- 40 cm Durchmesser bietet großzügige Bratfläche für Familienportionen und mehrere Stücke gleichzeitig
- Induktionsgeeignet funktioniert auf allen gängigen Herdarten ohne Einschränkungen
- Steinbeschichtung verhindert Ankleben und ermöglicht fettarmes Braten
- Aluminiumkorpus leitet Wärme schnell und sorgt für zügiges Aufheizen
- Edelstahlgriff bietet stabilen Halt und hält mechanischen Belastungen stand
- Runde Form nutzt Kochfelder optimal aus und passt zu Standarddeckeln
-
Günstigster Preis
GSW Bratpfanne Basic 40 x 7,5 cm Gastro Traditionell, induktionsgeeignet
4-5 Werktage
37,35 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 44,34 €
→ zum Angebot
-
GSW Bratpfanne Gastro Basic, Beschichtete Pfanne Kratzfest & Energiesparend mit Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
-
GSW Bratpfanne Gastro Basic 40cm
5 Werktage
38,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,94 €
→ zum Angebot
-
GSW Bratpfanne Gastro Basic, Gastro-Qualität, Aluminium, PFAS-freien VITAFLON® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GSW Frying Pan GASTRO TRADITIONAL BASIC – Universalpfanne für alle Herdarten
Die Bratpfanne mit 40 cm Durchmesser funktioniert auf sämtlichen gängigen Herdarten – von Induktion über Gas bis zum Glaskeramikkochfeld. Diese umfassende Kompatibilität macht die Pfanne zur praktischen Lösung beim Umzug oder Herdwechsel, ohne Neuanschaffungen für die Küchenausstattung. Der Aluminiumkorpus leitet Wärme zügig weiter und ermöglicht schnelles Erreichen der gewünschten Brattemperatur. Die Steinbeschichtung verhindert das Ankleben von Bratgut und reduziert den benötigten Fetteinsatz beim Kochen. Für Haushalte mit drei bis vier Personen bietet diese Größe ausreichend Bratfläche, um mehrere Schnitzel oder eine größere Portion Gemüse gleichzeitig zuzubereiten.
Antihaftbeschichtung erleichtert Zubereitung und Pflege
Die antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt dafür, dass Spiegeleier sich leicht lösen und empfindliche Fischfilets sich unbeschädigt wenden lassen. Beim Anbraten von Fleisch oder Gemüse genügt eine dünne Ölschicht, was die Kalorienzufuhr beim Kochen senkt. Nach dem Braten lassen sich Rückstände mit warmem Wasser und etwas Spülmittel entfernen. Das runde Format nutzt die Heizbereiche gängiger Kochfelder optimal aus und ermöglicht gleichmäßige Wärmeverteilung bis zum Pfannenrand. Für Anwender, die häufig große Mengen zubereiten, stellt der großzügige Durchmesser einen praktischen Vorteil dar.
GSW Frying Pan GASTRO TRADITIONAL BASIC 40 cm Test
Unebener Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen