Gründl Cotton Quick uni pink (865-128) Häkelgarn
-
Günstigster Preis
Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
-
Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni pink
ca. 1-3 Werktage
2,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,98 €
→ zum Angebot
-
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Auf Lager 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gründl Cotton Quick uni pink (865-128) Test
Diese Baumwolle ist einfach fantastisch! Leicht zu verarbeiten und einfach zu waschen. Ich bin absolut begeistert. Schon in anderen Farben gestrickt und werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen, obwohl ich etwas enttäuscht war über den Preis. Ich habe das Angebot falsch verstanden und dachte, ich bekomme 2 für 4. 50€. Leider war es nur eine für den doppelten Preis.
Normalerweise kosten sie etwa 2-2,80€ pro Stück. Trotzdem finde ich die Qualität gut und es lässt sich gut damit arbeiten. Wenn man jedoch auf den Preis achtet, sollte man genauer lesen. In Zukunft werde ich genauer prüfen, bevor ich kaufe.
Ich habe diese hochwertige Baumwolle gekauft, um weihnachtliche Untersetzer für Teelichter zu häkeln. Als Anfängerin im Häkeln bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem glänzenden Effekt dieser mercerisierten Wolle. Optisch entsprach sie genau meinen Vorstellungen.
Leider war es manchmal schwierig, den Faden durch die Maschen zu ziehen, da er leicht auseinanderfranst. Vielleicht liegt das aber auch an meiner Unerfahrenheit. Trotzdem empfehle ich diese Wolle für Häkelprojekte, da sie sich viel besser verarbeiten lässt als günstigere Alternativen.
Ein Stern Abzug gibt es allerdings für das Ausfransen. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem angemessenen Preis von 4,40 Euro.
Die Qualität der Wolle von Gründl ist wirklich gut, jedoch ist der Preis hier im Vergleich zum Laden recht hoch. Im Geschäft wird sie für höchstens 2,49 Euro verkauft, also die Hälfte weniger. Daher empfinde ich den Preis als nicht gerechtfertigt. Drei Sterne gibt es ausschließlich für die Qualität!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen