Addi Bambus 3,0mm/80cm Rundstricknadeln

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundstricknadeln Material: Bambus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,71 €
ab 10,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis addi Rundstricknadeln, Bambus, 80 cm Buttinette addi Rundstricknadeln, Bambus, 80 cm sofort lieferbar 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Addi Rundstricknadeln aus Bambus 80 cm 3,00 mm - 1 Stück Amazon Addi Rundstricknadeln aus Bambus 80 cm 3,00 mm - 1 Stück Auf Lager 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• addi Rundstricknadeln 3,00 mm 80 cm Otto addi Rundstricknadeln 3,00 mm 80 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
addi Rundstricknadeln, Bambus, 80 cm ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Addi Rundstricknadeln aus Bambus 80 cm 3,00 mm - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Addi Rundstricknadeln aus Bambus 80 cm 3,00 mm - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
addi Rundstricknadeln 3,00 mm 80 cm Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:17 Uhr.

Addi Bambus 3,0mm/80cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Stricknadel für Feines und Weiches
S. P November 2022

Die addi Bambusstricknadeln sind ideal für weiche und rutschige Garne wie Mohair und Alpaka. Im Vergleich zu Metallnadeln sorgen sie dafür, dass die Garne nicht so schnell verrutschen, was besonders bei feinen Mustern von Vorteil ist. Die fein gearbeitete Nadelspitze erleichtert das Arbeiten mit dünnen Garnen für Lacemuster. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Nadeln und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top!
Barbora W Juni 2020

Die Stricknadeln wurden am Samstag bestellt und kamen überraschend schon am Montag im Briefkasten an, obwohl die Lieferung erst für Donnerstag erwartet wurde! Eine schnelle und zuverlässige Lieferung. Diese Bambusstricknadeln sind bereits meine zweiten und ich bin begeistert, wie angenehm sie zu verwenden sind. Die Arbeit geht wie von alleine von der Hand. Definitiv eine lohnende Investition. Einziger Kritikpunkt: Die Preise bei Amazon ändern sich ständig, denn heute kosten sie bereits 1 Euro weniger als am Samstag.

5/5
★★★★★ Rundstricknadel Bambus 2,5 mm
Amazon Kunde Mai 2018

Auf der Suche nach Nadeln in 2,5 mm für mein Nadelsystem stieß ich auf diese Rundstricknadel. Schnelle Lieferung trotz Feiertag und gute Funktionalität. Bereits habe ich mein neues Strickprojekt begonnen!.

5/5
★★★★★ Alles top
Claudia L September 2017

Schnelle Lieferung, angenehmes Stricken mit Bambusnadeln. Top Qualität! Danke, werde wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Romy
Dies&Das September 2017

Ich bin absolut begeistert von den addi Bambus Rundstricknadeln! Seit Jahren stricke ich mit ihnen und habe fast alle Größen in meiner Sammlung. Diese leichten Nadeln sind einfach fantastisch. Danke addi für diese großartige Marke!.

5/5
★★★★★ Nadeln und Verkäufer spitzenmäßig
Schnullimaus September 2017

Die Rundstricknadeln aus Bambus von addi sind einfach super. Der nahtlose Übergang vom Seil zu den Nadeln sorgt für ein angenehmes Strickerlebnis. Der schnelle Versand durch den Verkäufer naturwaren-online hat mich beeindruckt.

Innerhalb von 24 Stunden waren die Nadeln schon bei mir. Vielen Dank für den hervorragenden Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Rundstricknadeln
Eigenschaften
Bambus
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram