Addi Unicorn Basic 5,0mm/80cm Rundstricknadeln

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundstricknadeln Material: Kunststoff - Messing
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis addi Rundstricknadel "Unicorn", Messing, 80 cm Buttinette addi Rundstricknadel "Unicorn", Messing, 80 cm sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Addi Unicorn Rundstricknadeln 80 cm 5 mm - 1 Stück Amazon Addi Unicorn Rundstricknadeln 80 cm 5 mm - 1 Stück Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• addi Stricknadeln Rundstricknadel Unicorn Basic Metall 5,00 mm 80 cm Otto addi Stricknadeln Rundstricknadel Unicorn Basic Metall 5,00 mm 80 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
addi Rundstricknadel "Unicorn", Messing, 80 cm ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Addi Unicorn Rundstricknadeln 80 cm 5 mm - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Addi Unicorn Rundstricknadeln 80 cm 5 mm - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
addi Stricknadeln Rundstricknadel Unicorn Basic Metall 5,00 mm 80 cm Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Addi Unicorn Basic 5,0mm/80cm Test

5/5
★★★★★ Da bringt nicht nur der Name Spaß
CR März 2024

Als langjähriger Fan einer anderen Marke, kam ich nun, als ich eine neue 3er Rund brauchte, nun doch nicht dran vorbei. Die "Einhorn-Nadeln" werden nicht meine letzten sein. Ich stricke damit aktuell einen dreifädigen Drachenschal.

Die Finger scheinen wirklich langsamer zu ermüden und durch die leicht geriffelte Struktur scheinen auch die drei einzelnen Fäden besser zusammen zu halten. Die Übergänge zwischen Seil und Nadeln ist schön glatt, nix hakt. Das Seil ist weicher, als ich bisher gewohnt bin, aber sehr stabil.

Mir als (alten) Mädchen gefällt auch die Farbe. Wenn auch nicht günstig, aber absolut den Preis wert!!! Kaufempfehlung!!!.

5/5
★★★★★ Unicorn
Eva C Dezember 2023

Die addi Nadel ist einfach die Beste! Leicht, ergonomisch und mit super Übergängen - die Maschen gleiten nur so dahin. Das rosa Seil ist ein weiteres Highlight, das jedes Frauenherz höherschlagen lässt. Absolut überzeugend und definitiv weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Strick-Nadel
Mareile G Juli 2023

Ich habe diese Wolle schon eine Weile verwendet und finde sie besonders für dünnere Nadeln geeignet, da sie nicht so schnell verbiegen wie andere. Die Spitze ist allerdings etwas zu dick für komplizierte Muster, aber es gibt sicher bald eine Alternative dafür! 😉🧶 #Wolle #Stricken #Nadeln #Alternative #Handarbeit.

5/5
★★★★★ Liegt super in der Hand und macht Spaß
Natascha März 2023

Auf der Suche nach einer Rundstricknadel für das Magic Loop Stricken stieß ich auf diese Schönheit. Im Vergleich zu anderen Nadeln lässt sich das Gestrickte mühelos über die Verbindung schieben. Ein ansprechender Nebeneffekt ist das besondere Design der Nadel. 👍🏼.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Rundstricknadeln
Eigenschaften
Kunststoff, Messing
Maße & Gewicht
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram