Gründl Cotton Quick uni 158 Häkelwolle

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelwolle Material: Baumwolle Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,85 €
ab 2,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Amazon Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• gründl Wolle Cotton Quick Buttinette gründl Wolle Cotton Quick sofort lieferbar 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick uni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
gründl Wolle Cotton Quick Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € 55,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Gründl Cotton Quick uni 158 Test

5/5
★★★★★ Gründl grüne Dünne Wolle zum häkeln oder stricken
Minna Januar 2026

Die grüne Wolle lässt sich hervorragend häkeln und stricken, liegt gut in der Hand und verarbeitete sich einwandfrei. Aus ihr habe ich praktische Topflappen gefertigt. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, die Klebepunkte funktionieren ebenfalls – klare Kaufempfehlung. Danke für die Zusendung.

5/5
★★★★★ Wolle von Gründl Cotton Quick Uni Blau
Amazon Kunde November 2025

Ursprünglich wollte ich die Bestellung wegen zu dünner Wolle zurückschicken, doch ich behalte sie: das Gründl-Garn ist traumhaft schön, glänzt kräftig und lässt sich wunderbar verstricken. Aus dem feinen Garn wird nun ein leichter Pullover — das Ergebnis wird großartig. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut zum Häckeln
Jazz Januar 2026

Schöne Qualitativ hochwertige Wolle mit der man gut Häckeln kann und die nicht reißt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2025

Schöne Farbe gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
lila
Häkelwolle
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
50 g
125 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram