GROHE Selection WC-Papierhalter chrom (41068000) Toilettenpapierhalter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: GROHE Selection Ausstattung: ohne Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,42 €
Ø 38 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,42 €
Ø 38 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
ab 39,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage,... Obadis Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage,... 1-3 Werktage 39,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage,... Skybad Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage,... 1-3 Werktage 41,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• GROHE Selection - Toilettenpapierhalter (ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte Amazon Marketplace GROHE Selection - Toilettenpapierhalter (ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Grohe Toilettenpapierhalter Otto Grohe Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Selection WC-Papierhalter (41068)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.42 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Grohe Selection WC-Papierhalter 41068000 chrom, ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
GROHE Toilettenpapierhalter Selection Chrom Metall 41068000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
GROHE Selection - Toilettenpapierhalter (ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
GROHE Selection WC-Papierhalter 41068000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 42,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
GROHE Selection - Toilettenpapierhalter (ohne Deckel, Wandmontage, verdeckte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Selection o. Deck, verd. Befestig., Wd-mont., ch contorion Angebotsinfo lieferbar 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Grohe Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
GROHE WC-Papierhalter Selection 41068 ohne Deckel chrom, 41068000 41068000 neuesbad Angebotsinfo 47,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Grohe Toilettenpapierhalter SELECTION o METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Selection - Toilettenpapierhalter, Verchromt 41068000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

GROHE Selection WC-Papierhalter chrom (41068000) Test

4/5
★★★★☆ Grohe Qualität
Igor B Mai 2022

Hochwertiger, schwerer Vergrößerungsspiegel mit erstklassiger Spiegelqualität – deutlich besser als günstige Modelle. Die Montage ist fummelig, deshalb halber Sternabzug; die Grundplatte sollte ein ovales Loch zur Justage beim Bohren haben. Preis ist zu hoch, weiterer halber Sternabzug. Sehr wertiges Finish, aber mäßiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Design und Haptik des Produkts sehr gut - Haltbarkeit der Montage sehr mangelhaft
Robert S Dezember 2022

WC-Papierhalter ohne Deckel – nach etwa zwei Jahren Nutzung: Optik und Haptik entsprechen der erwarteten Grohe-Qualität, das Design ist ansprechend. Leider wurde die Montagefestigkeit offenbar dem schlanken Design geopfert. Ich habe zwei Exemplare montiert; beide lösen sich regelmäßig nach Benutzung und fallen nach rund 4–6 Wochen vom Wandanschluss ab.

Die Fixierung des Wandhalters erfolgt über Madenschrauben am Wandstück, die kaum halten; die Montage-Haltbarkeit ist mangelhaft. Schon leichter Druck von oben erzeugt einen Spalt, der Halter rutscht heraus und stürzt zu Boden. Häufiges Abnehmen hat die Madenschrauben ausgenutzt, sodass der mitgelieferte Imbus inzwischen nur noch durchdreht. Schickes Design und gute Haptik, aber wegen dieses Konstruktionsfehlers würde ich den WC-Papierhalter ohne Deckel nicht wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Toll
Juschi November 2025

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Anja Juli 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
GROHE Selection
Details & Eigenschaften
ohne Deckel
StarLight Oberfläche
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Bohren, Wandmontage
Material
Metall
glänzend, verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram