GROHE Minta gold gebürstet (32321GN2) Küchenarmatur
Serie: GROHE Minta
Ausstattung: Durchflussmengenregler - Keramikkartusche - Luftsprudler - flexible Anschlussschläuche
Bedienungsart: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
221,12 €
Farbbezeichnung des Herstellers
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Minta Küchenarmatur Gebürstetes Cool Sunrise 32321GN2
2-3 Werktage
221,12 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 231,02 €
→ zum Angebot
-
GROHE Minta Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 223mm, C-Auslauf,...
7.0
239,58 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 246,48 €
→ zum Angebot
-
GROHE Minta Einhand-Spültischbatterie, DN15, Hochdruck, C-Auslauf,...
1 Tage
257,67 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 262,62 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Minta, C-Auslauf herausziehbare Brause, Laminarstrahl lieferbar in 3 Wochen 278,89 € Versand kostenfrei Gesamt 278,89 € → zum Angebot
Varianten:
GROHE Minta (3232)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
GROHE Minta gold gebürstet (32321GN2) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Minta gold gebürstet (32321GN2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
GROHE Minta
Funktionen
Ausstattung
Durchflussmengenregler, Keramikkartusche, Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer
Bedienungsart
Einhebelmischer
Besonderheiten
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Betriebsart
Hochdruck
Funktionen
Rückholautomatik, Water Saving
Strahlarten
Normalstrahl
empfohlene Wassertemperatur
60 °C
max. Wassertemperatur
70 °C
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
geeignet für
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Ausladung
218 mm
Bemerkung
integrierte Rückflussverhinderer
Farbe
gold
Form
U-Form
Höhe
379 mm
Korpus-Materialen
Edelstahl, Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberflächenstruktur
gebürstet
Schwenkbereich
360 °
maximaler Fließdruck
10 bar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Küchenarmatur Anschluss-Nennweite DN 15
Küchenarmaturen für Durchlauferhitzer auf einen Blick
Küchenarmaturen mit Keramikkartusche entdecken – kompakt & verständlich
Küchenarmatur Hochdruck verständlich erklärt
Küchenarmatur flexible Anschlussschläuche im Test 2026
Neuheiten im Bereich Küchenarmaturen mit Luftsprudler
Küchenarmatur U-Form leicht gemacht
Was steckt hinter Spültisch-Einhebelmischer? Jetzt lesen
Beliebte Themen