GROHE Minta chrom (30274000) Küchenarmatur
- Die Chromoberfläche verleiht der Armatur ein glänzendes und modernes Aussehen.
- Der 360° schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität.
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
- Die Schlauchbrause mit Rückholautomatik erleichtert das Spülen und Befüllen.
- Das Schnell-Montage-System ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
-
Günstigster Preis
Grohe Minta - Spültischarmatur mit ausziehbarer Geschirrbrause, verchromt...
Lieferzeit 2-3 Werktage
172,48 €
+ 7,53 € Versand
Gesamt 180,01 €
→ zum Angebot
-
Grohe 30274000, Grohe Minta Einhebel-Küchenarmatur, mit ausziehbarem Auslauf...
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
173,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,69 €
→ zum Angebot
-
GROHE Minta, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer Auf Lager 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Minta, L-Auslauf, ausziehbarer Auslauf, 30274 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 223,74 € Versand kostenfrei Gesamt 223,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Minta chrom (30274000) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Minta chrom (30274000) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre glänzende Chromoberfläche. Mit einer Höhe von 328 mm und einer Ausladung von 223 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der 360° schwenkbare Auslauf sorgt für maximale Flexibilität und Komfort bei der Nutzung.
Hochwertige Ausstattung für eine langlebige Nutzung
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Der integrierte Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit, während die flexible Anschlussschläuche eine einfache Installation gewährleisten. Dank des Schnell-Montage-Systems ist die Armatur im Handumdrehen einsatzbereit.
GROHE Minta chrom (30274000) Test
Grohe enttäuscht nie! Top-Produkt mit solider Verarbeitung. Wie erwartet funktioniert alles einwandfrei. Perfekt für Küche und Badezimmer. Grohe bleibt meine Lieblingsmarke!.
Diese hochwertige Armatur überzeugt mit einem speziellen Gewebe-Ausziehschlauch und bequemer Montage von oben. Der Preis ist angemessen und das Produkt absolut empfehlenswert!.
Diese Armatur kam mit zwei verschiedenen Farben (festes vs bewegliches Teil) und der Markenname war verblasst. Es scheint nicht wie ein voller Edelstahl, sondern als ob es aus zwei verschiedenen Materialien hergestellt wäre. Es passt nicht gut in meine offene Küche zum Wohnzimmer. Die Installation war ziemlich knifflig.
Mein Klempner verbrachte fast zwei Stunden damit. Da ich es nicht zurückgeben konnte, um eine volle Rückerstattung zu erhalten (ich brauche eine neue Armatur in meiner Küche bis zur Rückerstattung und der Klempner muss sie auch deinstallieren - wer trägt diese Kosten?), habe ich nur eine Rückerstattung von 16€ für den Versand erhalten!.
Diese neue Armatur hat mich wirklich überzeugt! Der L-förmige Aufbau bietet mehr Platz beim Abwaschen von Hand, was einer der Hauptgründe war, warum ich mich für dieses Modell entschieden habe. Die Verarbeitung des Materials ist wie gewohnt von Grohe in bester Qualität und die übersichtliche Anleitung erleichtert die Installation. Ein wenig handwerkliches Geschick ist jedoch von Vorteil. Ein kleiner Abzug gibt es für die zu kurzen Schläuche für Kalt- und Warmwasser.
Die herausnehmbare Brause ist eine echte Erleichterung, da sie Speisereste mühelos entfernt und Zeit spart. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Armatur und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.
Der Hahn wird gut verpackt geliefert und muss vor dem Gebrauch montiert werden. Die Qualität der Materialien ist hochwertig und robust. Die Montage war dank der beiliegenden Anleitung einfach und dauerte etwa eine Stunde. Besonders praktisch ist, dass der Hahn von oben verschraubt werden kann, was den Prozess erleichtert.
Die Wassermenge lässt sich genau einstellen und der Mischvorgang verläuft reibungslos. Obwohl der Hahn etwas teurer ist, bereue ich den Kauf keineswegs. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.
Als ich die Armatur ausgepackt habe, war ich beeindruckt von ihrem hohen Gewicht im Vergleich zu meiner alten Franke Armatur. Dies deutet auf eine hohe Stabilität hin. Der Einbau war überraschend einfach dank des mitgelieferten Werkzeugs.
Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund der beengten Platzverhältnisse in meiner Küche war die Montage problemlos. Lediglich die Lesbarkeit der Anleitung könnte verbessert werden. Beim Betrieb des Wasserhahns bemerkte ich ein leichtes Pfeifen, auf das ich den Hersteller kontaktieren werde.
In Bezug auf die Langzeitnutzung kann ich bisher keine Aussage treffen, dies wird sich in der Zukunft zeigen. Insgesamt bin ich mit der Armatur zufrieden und kann sie weiterempfehlen.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen