GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause 1 Strahlart (27400000)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause - Stabhandbrause Serie: Grohe Euphoria Cosmopolitan Ausstattung: mit Anti-Kalk-System
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,71 €
Ø 35 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,71 €
Ø 35 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 34,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Euphoria - Duschkopf Cosmopolitan Stick, verchromt 27400000 sanitino.de Grohe Euphoria - Duschkopf Cosmopolitan Stick, verchromt 27400000 Lieferzeit 2-3 Werktage 34,71 € + 8,31 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria Cosmopolitan Handbrause mit Durchflusskonstanthalter, 27400000 tennis-peters Grohe Euphoria Cosmopolitan Handbrause mit Durchflusskonstanthalter, 27400000 7.0 35,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
• Grohe 27400000, GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause Chrom 27400000 Siko-Bad Grohe 27400000, GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause Chrom 27400000 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,48 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Cosmopolitan Stick Handbrause (wassersparend, 1 Strahlart,... Amazon Marketplace GROHE Euphoria Cosmopolitan Stick Handbrause (wassersparend, 1 Strahlart,... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria Cosmopolitan (27400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.71 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Euphoria - Duschkopf Cosmopolitan Stick, verchromt 27400000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 34,71 € + 8,31 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cosmopolitan Handbrause mit Durchflusskonstanthalter, 27400000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 35,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Grohe 27400000, GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause Chrom 27400000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,48 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
Grohe 27400000, Grohe Euphoria Cosmopolitan Handbrause 27400000 chrom, Duschkopf, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cosmopolitan Handbrause 27400000 chrom, mit Durchflusskonstanthalter, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cosmopolitan Stick Handbrause (wassersparend, 1 Strahlart, langlebig), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause 27400000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 38,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cosmopolitan Stick Handbrause (wassersparend, 1 Strahlart, langlebig), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,51 € Versand kostenfrei Gesamt 41,51 € → zum Angebot
GROHE 27400000, Grohe Euphoria Cosmopolitan Stick Handbrause, 1 Strahlart, 8l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,00 € + 5,48 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Grohe 27400000, Grohe Stabhandbrause Euphoria Cosmopolitan Stick 27400000 chrom (1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Grohe 27400000, Grohe Euph cosmopolitan stick handshower ws proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 44,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Euphoria C Stick 1 Strahl, m Durchflussbegrenzung, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Euphoria Cosmopolitan Handbrause 1 Strahlart (27400000) Test

5/5
★★★★★ Schöner Brauseaufsatz
Wastl April 2023

Nach 10 Jahren haben wir diese Brause ausgewählt. Das Design ist top, die Wasserauslässe und Strahlbild überzeugen. Auch die Durchflussmenge ist klasse. Verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top!
asasas April 2021

Nach längerem Gebrauch bin ich mit dem Duschkopf sehr zufrieden. Die original verpackte Herstellerware überzeugt mit einem tiptop Design und Material. Der Preis ist angemessen und ich kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Design und funktioniert einwandfrei
BlackBeauty Juni 2015

Aufgrund des schlichten und schönen Designs, der einfachen Handhabung und dem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehle ich die Duschkopfhalterung uneingeschränkt weiter. Eine gute Figur in der Dusche macht die Brause durch ihr elegantes Design und die praktische Funktionalität. Zum Glück gibt es hier kein überflüssiges Technik-Gedöns, sondern einfach nur ein solides Produkt, das tut, was es soll. Sehr zufrieden und gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität !
JG November 2016

Dieser Brausekopf ist einfach enttäuschend. Bereits der zweite, da der erste ausgetauscht wurde. Die Beschichtung blättert ab, obwohl er kaum benutzt wird.

Die Qualität ist einfach schlecht. Für 40€ nicht akzeptabel !!! Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Handbrause, Stabhandbrause
Grohe Euphoria Cosmopolitan
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System
Funktionen
1
mit Wassersparfunktion
Normal
Montage & Durchfluss
1 bar
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
GROHE StarLight® Chromoberfläche / GROHE CoolTouch®
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram