GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1) Einhand-Wannenbatterie

• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Steuerung.
• Mit der Umstellung Wanne/Brause ist eine flexible Nutzung möglich.
• Der Bedienungshebel sorgt für einfache Handhabung.
• Die GROHE Long-Life Shine Oberfläche garantiert langanhaltende Brillanz.
• Die maximale Durchflussmenge beträgt 27 l/min.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,10 €
Ø 186 €
186,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,10 €
Ø 186 €
186,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,99 €
ab 186,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Wannenbatterie, Fertigmontageset für GROHE Rapido... tennis-peters Grohe Essence Einhand-Wannenbatterie, Fertigmontageset für GROHE Rapido... 56.0 186,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-wannenbatterie, Fertigmontageset Für Grohe ManoMano Grohe Essence Einhand-wannenbatterie, Fertigmontageset Für Grohe 1 bis 8 Werktage 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
• Grohe Fertigmontageset Essence supersteel, für Wannen-Einhandmischer contorion Grohe Fertigmontageset Essence supersteel, für Wannen-Einhandmischer 5-6 Wochen 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• GROHE Essence, Stahl, 1 Stück(e) - Silber Kaufland GROHE Essence, Stahl, 1 Stück(e) - Silber 57-59 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
Varianten: GROHE ESSENCE (24167)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.1 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Wannenbatterie, Fertigmontageset für GROHE Rapido SmartBox, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 56.0 186,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-wannenbatterie, Fertigmontageset Für Grohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
Grohe Fertigmontageset Essence supersteel, für Wannen-Einhandmischer contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
GROHE Essence, Stahl, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 57-59 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
GROHE Wannenarmatur Essence für 35604 supersteel, 24167DC1 24167DC1 neuesbad Angebotsinfo 292,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 300,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1)

GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1) Einhand-Wannenbatterie besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer edlen Edelstahl-Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und sorgt für einen stilvollen Akzent. Die GROHE Long-Life Shine Oberfläche garantiert dabei eine langanhaltende Brillanz und einfache Pflege.

Präzise Steuerung dank Keramikkartusche

Die Einhand-Wannenbatterie ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Der Bedienungshebel sorgt für eine einfache und komfortable Handhabung, sodass Sie jederzeit die gewünschte Wassertemperatur einstellen können.

GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE ESSENCE supersteel (24167DC1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Keramikkartusche, mit Umstellung Wanne/Brause
Bedienungshebel
supersteel
1-Loch-Montage
GROHE Long-Life Shine Oberfläche
Edelstahl
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Essence
27 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram