GROHE ESSENCE phantom black (24167KF1) Einhand-Wannenbatterie
Ausstattung: mit Keramikkartusche - mit Umstellung Wanne/Brause
Bedienungsart: Bedienungshebel
Farbbezeichnung des Herstellers: phantom black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
178,11 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE EH-Wannenbatterie Essence 24167_1 FMS für 35604, phantom black
Lieferzeit 10-30 Werktage
178,11 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 183,01 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence Einhand-Wannenbatterie, Fertigmontageset für GROHE Rapido...
7.0
182,53 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 189,43 €
→ zum Angebot
-
Grohe Wannenarmatur Essence 24167KF1 24167KF1
200,58 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 208,28 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence Einbau-Brausebatterie 2 Wege Phantom Black mit Wechselrichter -
Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
227,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE ESSENCE (24167)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
GROHE ESSENCE phantom black (24167KF1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE ESSENCE phantom black (24167KF1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
mit Keramikkartusche, mit Umstellung Wanne/Brause
Bedienungsart
Bedienungshebel
Farbbezeichnung des Herstellers
phantom black
Montage
1-Loch-Montage
Oberfläche
Grohe Long-Life Shine Oberfläche
Oberflächendekor
matt
Produkttyp
Einhand-Wannenbatterie
Serie
Grohe Essence
max. Durchflussmenge
27 l/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen