GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24172DL1) Waschbecken-Armatur

• Die GROHE SilkMove Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassertemperatur.
• Die GROHE EcoJoy Technologie reduziert den Wasserverbrauch auf maximal 5,7 l/min.
• Das GROHE QuickFix Plus Schnellbefestigungssystem ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Montage und sorgen für eine sichere Verbindung.
• Die Oberfläche in warm sunset gebürstet verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,26 €
Ø 182 €
182,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,26 €
Ø 182 €
182,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,85 €
ab 182,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne tennis-peters Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne 2.0 182,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,16 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung 1 bis 8 Werktage 195,55 € Versand kostenfrei Gesamt 195,55 € → zum Angebot
• GROHE Essence, 1 Stück(e) Kaufland GROHE Essence, 1 Stück(e) 3-5 Werktage 218,23 € Versand kostenfrei Gesamt 218,23 € → zum Angebot
• Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, gl. Körp, warm sunset... contorion Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, gl. Körp, warm sunset... lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence S-Size (24172)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.26 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 182,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,16 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 195,55 € Versand kostenfrei Gesamt 195,55 € → zum Angebot
GROHE Essence, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 218,23 € Versand kostenfrei Gesamt 218,23 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, gl. Körp, warm sunset gebürstet contorion Angebotsinfo lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
GROHE Waschtischarmatur Essence S-Size glatter Körper warm sunset geb., 24172DL1 neuesbad Angebotsinfo 283,85 € + 7,70 € Versand Gesamt 291,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24172DL1)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24172DL1) Waschbecken-Armatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche in warm sunset gebürstet verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note. Hergestellt aus robustem Messing, garantiert diese Armatur Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Innovative Technologien für mehr Komfort

Diese Einhebelmischer-Armatur ist mit der GROHE SilkMove Keramikkartusche ausgestattet, die eine präzise und mühelose Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Der integrierte Luftsprudler sorgt für einen weichen Wasserstrahl, während der Durchflussbegrenzer den Wasserverbrauch reduziert.

GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24172DL1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24172DL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
braun
Grohe Essence, Grohe Essence New
warm sunset gebürstet
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
glatter Körper
GROHE AquaGuide beweglicher Mousseur, GROHE EcoJoy Mousseur, GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
5,7 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
GROHE StarLight Oberfläche, gebürstet
Maße & Gewicht
230 mm
1,3 kg
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage
GROHE QuickFix Plus Schnellbefestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram