GROHE Essence S-Size phantom black (24172KF1) Waschbecken-Armatur

Bauart: Mischbatterie Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System Bedienelemente: Einhebelmischer - GROHE SilkMove Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,80 €
Ø 143 €
134,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,80 €
Ø 143 €
134,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,67 €
ab 134,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne tennis-peters Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne 2.0 134,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,70 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhebel-Waschtischarmatur 24172KF1 S-Size glatter Körper phantom Obadis Grohe Essence Einhebel-Waschtischarmatur 24172KF1 S-Size glatter Körper phantom 10-28 Werktage 150,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
• GROHE EH-WT-Batterie Essence 24172_1 S-Size, glatter Körper, phantom black bau99 GROHE EH-WT-Batterie Essence 24172_1 S-Size, glatter Körper, phantom black Lieferzeit 4-7 Werktage 157,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
• GROHE Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, glatter Körper, Phantom Black Amazon Marketplace GROHE Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, glatter Körper, Phantom Black Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 200,67 € Versand kostenfrei Gesamt 200,67 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence S-Size (24172)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.8 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, ohne ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 134,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,70 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhebel-Waschtischarmatur 24172KF1 S-Size glatter Körper phantom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
GROHE EH-WT-Batterie Essence 24172_1 S-Size, glatter Körper, phantom black bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 157,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhebel-Waschtischarmatur 24172KF1 S-Size glatter Körper phantom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 164,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 174,08 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, glatter Körper, phantom black contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, glatter Körper, fester Auslauf, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 178,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,30 € → zum Angebot
GROHE Essence, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
Grohe Waschtischarmatur Essence 24172_1 24172KF1 neuesbad Angebotsinfo 180,04 € + 7,70 € Versand Gesamt 187,74 € → zum Angebot
Waschtischmischer Grohe Essence S-Size, phantom black - 24172KF1 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 186,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 198,69 € → zum Angebot
Waschtischmischer Grohe Essence S-Size, phantom black - 24172KF1 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Waschtischmischer Grohe Essence S-Size, phantom black ohne Ablaufgarnitur Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,65 € Versand kostenfrei Gesamt 187,65 € → zum Angebot
GROHE Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, glatter Körper, Phantom Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 200,67 € Versand kostenfrei Gesamt 200,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

GROHE Essence S-Size phantom black (24172KF1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence S-Size phantom black (24172KF1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Grohe Essence, Grohe Essence New
phantom black
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
glatter Körper
GROHE AquaGuide beweglicher Mousseur, GROHE EcoJoy Mousseur, GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
5,7 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
GROHE StarLight Oberfläche, matt
Maße & Gewicht
230 mm
1,3 kg
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage
GROHE QuickFix Plus Schnellbefestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram