GROHE Essence Einhand-Wannenbatterie Chrom (24058001)

• Unterputz- und Wandmontage ermöglichen flexible Installation je nach Badsituation
• 27 Liter pro Minute Durchfluss füllen Wannen zügig und verkürzen Wartezeiten
• Automatische Umstellung wechselt eigenständig zwischen Auslauf und Brause
• Keramikkartusche sichert präzise Temperaturregelung über Jahre
• Grohe StarLight Chrom-Oberfläche bleibt dauerhaft glänzend und pflegeleicht
• Einhebel-Bedienung regelt Temperatur und Menge intuitiv mit einer Hand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,40 €
Ø 123 €
122,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,40 €
Ø 123 €
122,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,62 €
ab 122,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence - Unterputzarmatur für 2 Verbraucher, verchromt 24058001 sanitino.de Grohe Essence - Unterputzarmatur für 2 Verbraucher, verchromt 24058001 Lieferzeit 2-3 Werktage 122,40 € + 8,40 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• Grohe 24058001, GROHE Essence New Duscharmatur Chrom 24058001 Siko-Bad Grohe 24058001, GROHE Essence New Duscharmatur Chrom 24058001 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 122,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 132,40 € → zum Angebot
• Grohe 24058001, Grohe Essence Unterputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer,... EMERO Grohe 24058001, Grohe Essence Unterputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer,... ca. 1-3 Tage 128,64 € + 6,61 € Versand Gesamt 135,25 € → zum Angebot
• GROHE Essence, Badewannenarmatur für 2 Verbraucher (Wasserhahn für die... Amazon GROHE Essence, Badewannenarmatur für 2 Verbraucher (Wasserhahn für die... Auf Lager 156,68 € Versand kostenfrei Gesamt 156,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.4 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence - Unterputzarmatur für 2 Verbraucher, verchromt 24058001 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 122,40 € + 8,40 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Grohe 24058001, GROHE Essence New Duscharmatur Chrom 24058001 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 122,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Grohe 24058001, Grohe Essence Unterputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer, 24058001, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 128,64 € + 6,61 € Versand Gesamt 135,25 € → zum Angebot
Grohe 24058001, Grohe Essence Badewannen- und Duscharmatur Unterputz chrom 24058001 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 135,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,37 € → zum Angebot
Grohe 24058001, Grohe Essence Fertigmontageset 24058001 chrom, Unterputz Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 139,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,73 € → zum Angebot
GROHE Essence New Einhand-Wannenbatterie Unterputz, Badarmaturen, 24058001, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Grohe Essence Fertigmontageset 24058001 chrom, Unterputz Wannenarmatur Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 142,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 152,63 € → zum Angebot
GROHE Essence, Badewannenarmatur für 2 Verbraucher (Wasserhahn für die Badewanne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,68 € Versand kostenfrei Gesamt 156,68 € → zum Angebot
GROHE Essence New Einhand-Wannenbatterie Unterputz - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 158,47 € + 6,50 € Versand Gesamt 164,97 € → zum Angebot
Grohe Fertigmontageset Wanne Essence für SmartBox verchromt METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Grohe 24058001, Grohe Essence Einhand-Wannenbatterie (24058001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
Grohe Duscharmaturen, Silber, Metall, 15.8x15.8x10 cm, Badezimmer, Baden & Duschen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 195,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 199,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht GROHE Essence Einhand-Wannenbatterie Chrom (24058001)

GROHE Essence Einhand-Wannenbatterie Chrom (24058001) – Unterputz-Eleganz für puristische Badgestaltung

Diese Einhand-Wannenbatterie kombiniert zwei Montagevarianten in einem Modell und schafft damit maximale Planungsflexibilität im Bad. Die Unterputzmontage integriert die Technik unsichtbar in die Wand und hinterlässt lediglich den Bedienungshebel sichtbar – ideal für minimalistische Badkonzepte mit klaren Linien. Alternativ ermöglicht die Wandmontage eine unkomplizierte Installation an vorhandenen Anschlüssen, was Renovierungsprojekte deutlich vereinfacht. Das zeitlose Chrom-Finish fügt sich in nahezu jedes Gestaltungskonzept ein und verbindet moderne Ästhetik mit praktischer Funktionalität.

Kraftvoller Durchfluss für zügige Wannenfüllung

Mit einer Durchflussmenge von 27 Litern pro Minute füllt dieses Modell auch großzügige Badewannen in überschaubarer Zeit. Wer nach einem anstrengenden Tag schnell in warmes Wasser eintauchen möchte, profitiert von dieser Leistung spürbar. Die Keramikkartusche im Inneren garantiert dabei eine präzise Mischung von Warm- und Kaltwasser über Jahre hinweg. Der Bedienungshebel ermöglicht intuitive Temperatur- und Mengenregelung mit einer Hand – praktisch, wenn die andere Hand das Wannenbad vorbereitet oder Badezusätze dosiert.

GROHE Essence Einhand-Wannenbatterie Chrom (24058001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence Einhand-Wannenbatterie Chrom (24058001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Essence
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Bedienung & Funktionen
Bedienungshebel
automatische Umstellung
Durchfluss
27 l / min
Montage
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche & Design
chrom
Chrom
herstellerspezifische Besonderheiten
Grohe QuickFix Schnellbefestigung
Grohe StarLight Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram