GROHE Plus Einhand Brausebatterie Chrom (33577003) Badewannenarmatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: S-Anschlüsse Ausladung: 90 mm Ausstattung: mit Brauseabgang unten 1/2" - mit Keramikkartusche - mit Rückflussverhinderer - mit S-Anschlüssen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,91 €
Ø 174 €
173,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,91 €
Ø 174 €
173,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,43 €
ab 173,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Plus Duscharmatur Chrom 33577003 Siko-Bad GROHE Plus Duscharmatur Chrom 33577003 2-3 Werktage 173,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 183,81 € → zum Angebot
• GROHE Plus Einhand-Brausebatterie, Aufputzmontage, 33577003, Farbe: Chrom tennis-peters GROHE Plus Einhand-Brausebatterie, Aufputzmontage, 33577003, Farbe: Chrom 2.0 178,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 184,92 € → zum Angebot
• Grohe Plus Brause- und Duschsystem - Einhand-Brausebatterie mit... Amazon Grohe Plus Brause- und Duschsystem - Einhand-Brausebatterie mit... Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.91 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Plus Duscharmatur Chrom 33577003 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 183,81 € → zum Angebot
GROHE Plus Einhand-Brausebatterie, Aufputzmontage, 33577003, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 2.0 178,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 184,92 € → zum Angebot
Grohe Plus Brausearmatur 33577003 chrom, Brauseabgang unten 1/2", Wandmontage Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 187,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 196,05 € → zum Angebot
Grohe Plus Brause- und Duschsystem - Einhand-Brausebatterie mit Temperaturbegrenzer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Grohe Plus Brausearmatur 33577003 chrom, Brauseabgang unten 1/2", Wandmontage Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 188,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 198,10 € → zum Angebot
GROHE Plus Einhand-Brausebatterie, Badarmaturen, 33577003, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 188,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Plus Einhand-brausebatterie, Dn 15, Wandmontage, 1 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 8 bis 19 Werktage 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
Grohe Plus Brause- und Duschsystem - Einhand-Brausebatterie mit Temperaturbegrenzer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Grohe Brausearmatur Plus mit Temperaturbegrenzer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
GROHE Plus, Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 213,35 € Versand kostenfrei Gesamt 213,35 € → zum Angebot
Grohe Brause-Einhebelmischer PLUS 1/2", Wandmontage, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
GROHE EH-Brausebatterie Plus 33577 Wandmontage chrom, 33577003 33577003 neuesbad Angebotsinfo 216,43 € + 7,70 € Versand Gesamt 224,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

GROHE Plus Einhand Brausebatterie Chrom (33577003) Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und funktioniert prima
Scorpion Oktober 2023

Unsere alte Badewannenarmatur musste ersetzt werden. Das Design dieser Armatur hat uns am meisten zugesagt. Der Anschluss war unkompliziert.

Empfehlenswert ist die Verwendung von Teflon Dichtband. Die Seitenbrause funktioniert besser als bei der alten Armatur, da sie richtig einschnappt. Die Armatur ist leicht zu reinigen. Die Seifenschale ist ein schönes Extra, aber leider etwas teuer.

5/5
★★★★★ Champions League!
AA August 2023

Wow! Dieses Produkt ist absolut spitze und ich bin so froh, es gekauft zu haben. Die Qualität und das Design sind erstklassig. Die Möglichkeit, die Wassermenge und Temperatur individuell einzustellen, ist einzigartig. Wir sind restlos begeistert! Und die Montage war super einfach - ein Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Edel und schick!
andreas Januar 2021

Diese Badarmatur von GROHE hat uns voll und ganz überzeugt! Das Design ist stylisch und die Qualität einwandfrei. Die Lieferung war schnell und die Montage einfach. Selbst unser Installateur war begeistert! Keine lästigen Stöße am Wasserhahn mehr beim Baden. Die dazugehörige Ablage passt optisch gut, ist aber preislich eher nicht zu empfehlen. Insgesamt ein Hingucker im Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Edel und hochwertig...
Julia K August 2020

GROHE Plus Einhand-Wannenbatterie: Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und spürbares Eigengewicht vermitteln sofort Qualität. Die edle, schlichte Chrom-Armatur fügt sich nahtlos in die Wand ein, ist leicht zu reinigen und verzichtet auf überflüssigen Schnickschnack. Duschbrause nicht enthalten. Alle Installationsbauteile liegen bei; der Anschluss gelang mit Hilfe eines Experten problemlos.

Besonders praktisch: die zuverlässige Umschaltung zwischen Brause (vorhanden) und Wanne ohne störenden Knopf oder Zugmechanismus. Tolles Design, langlebige Verarbeitung und gelungene Funktionalität — eine lohnende Investition für moderne Badezimmer, die Wert auf Ästhetik und Alltagstauglichkeit legen.

5/5
★★★★★ Edles modernes Design aus dem Hause Grohe
Fam1l1e 1 August 2020

Die Grohe Einhand-Wannenbatterie überzeugt mit edlem, modernem Design und verchromter Oberfläche. Der Einhandmischer ermöglicht einfache Installation und präzise Temperaturregelung; die Umschaltung zwischen Wanne und Brause funktioniert einhändig ohne störenden Zugknopf. Praktisch: Anschlussverschraubungen lassen sich hinter Schellen verbergen, wodurch die Montage sauber und wandbündig wirkt.

Nachteile: Bedienung ist für Linkshänder ungünstig (Regelung links, Auslauf rechts) und die Armatur eignet sich besonders für Eckbadewannen bzw. die Längsseite der Wanne; an der schmalen Seite wirkt sie weniger passend. Fazit: Hochwertige Grohe Badarmatur mit smarten Details, ideal für stylische Bäder und einfache Montage — abgesehen von Linkshänder- und Einbaubegrenzungen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
S-Anschlüsse
90 mm
mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Temperaturbegrenzer
Grohe SilkMove Keramikkartusche
mit Bedienhebel
chrom
eigensicher gegen Rückfließen
Aufputz, Unterputz, Wandmontage
Grohe StarLight Oberfläche
Chrom, Messing
Brausebatterie
Grohe Plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram