GROHE Costa UP-Ventil Oberbau (19807) Absperrventil

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: klassisch Produkttyp: Absperrventil Serie: Grohe Costa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,10 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,10 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
ab 29,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Costa Unterputz-Ventil Oberbau, Markierung rot, Einbautiefe 20-200mm,... tennis-peters GROHE Costa Unterputz-Ventil Oberbau, Markierung rot, Einbautiefe 20-200mm,... 26.0 29,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Grohe Unterputz-Ventil-Oberbau Costa neu chrom, Markierung rot, 20-200 mm Obadis Grohe Unterputz-Ventil-Oberbau Costa neu chrom, Markierung rot, 20-200 mm 10-28 Werktage 30,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
• GROHE UP-Ventil-Oberbau Costa Markierung, rot, chrom 19807001 Amazon GROHE UP-Ventil-Oberbau Costa Markierung, rot, chrom 19807001 Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Grohe Wasserrohr GROHE Costa UP-Ventil Oberbau 20-200 mm Markierung rot,... Otto Grohe Wasserrohr GROHE Costa UP-Ventil Oberbau 20-200 mm Markierung rot,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Costa UP-Ventil Oberbau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Costa Unterputz-Ventil Oberbau, Markierung rot, Einbautiefe 20-200mm, chrom, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 26.0 29,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Grohe Unterputz-Ventil-Oberbau Costa neu chrom, Markierung rot, 20-200 mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 30,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
Grohe Unterputz-Ventil-Oberbau Costa neu chrom, Markierung rot, 20-200 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 31,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
GROHE UP-Ventil Oberbau Costa 19807_1 Mark. rot Einbautiefe 20-200 mm chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 31,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Grohe Costa Unterputzventil Oberbau, Einbautiefe stufenlos einstellbar 20-200mm, Rote heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 34,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
UP-Ventil Oberbau Grohe Costa Einbautiefe 20-200 mm Markierung rot, chrom - 19807001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 35,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
UP-Ventil Oberbau Grohe Costa Einbautiefe 20-200 mm Markierung rot, chrom - 19807001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
GROHE UP-Ventil-Oberbau Costa Markierung, rot, chrom 19807001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Grohe Fertigmontageset Costa Markierung rot, UP-Ventil-Oberbau, chrom contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
UP-Ventil GROHE Serie Costa, Rosette ø 80 mm, verschiedene Varianten (Ausführung: Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Grohe Wasserrohr GROHE Costa UP-Ventil Oberbau 20-200 mm Markierung rot, verchromt Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
Grohe UP-Ventil Oberbau Costa 19807_1 Mark. rot Einbautiefe 20-200 mm chrom elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 337,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Costa UP-Ventil Oberbau (19807) Test

5/5
★★★★★ Verlängerung für Grohe Unterputzventile, anpassbar in der Länge, passt einwandfrei
ChrisOnMoon Mai 2019

"Flexibler Helfer für Grohe Unterputzventile! Diese anpassbare Verlängerung löst das Problem, wenn das Ventil beim Einbau zu tief sitzt. Einfach in der Länge verstellbar, um die Installation zu optimieren. Ein Muss für eine präzise und perfekte Montage!".

5/5
★★★★★ Hier ist Sie noch - die Markenqualität
onkelicke Oktober 2016

Man liest viel über große Hersteller, nicht immer nur Positives. Bei UP-Absperrungen vertraue ich diesem Griffstück. Verkauft wird nur das Griffstück plus Verbindungsspindel zur separat erhältlichen UP-Absperrung/UP-Ventil.

Griffstück und Rosette sind aus Metall, die Abdeckung sowie die Verbindungsspindel aus Kunststoff. Die schwarze Spindel sitzt gelegentlich stramm – leichte Hammerschläge helfen. Qualität und Passgenauigkeit überzeugen insgesamt.

5/5
★★★★★ Hier ist sie noch - die Markenqualität
onkelicke Oktober 2016

Auf Grohe UP-Absperrungen kannst du dich verlassen! Das Griffstück und die Verbindungsspindel sind solide aus Metall gefertigt, während die Abdeckung und Kunststoff-Halterung aus stabilem Kunststoff bestehen. Die schwarze Verbindungsspindel kann manchmal etwas schwergängig sein, aber mit leichten Hammerschlägen lässt sie sich problemlos öffnen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, auf das man vertrauen kann. Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach langlebigen und zuverlässigen UP-Absperrungen sind!.

5/5
★★★★★ Alles super
KL Februar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
klassisch
Absperrventil
Grohe Costa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram