GripGrab Ride Waterproof black Fahrrad-Überschuh

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Überschuh Verschluss: Klettverschluss Obermaterial: Kevlar - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 29,99 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Bikable GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Ride Wasserdichte Rennrad Überschuhe XS - (36-37) nubuk-bikes Ride Wasserdichte Rennrad Überschuhe XS - (36-37) 3 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• GripGrab Ride Rennrad Überschuhe Wasserdicht mit Klettverschluss Amazon GripGrab Ride Rennrad Überschuhe Wasserdicht mit Klettverschluss Auf Lager 41,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,56 € → zum Angebot
Varianten: GripGrab Ride Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
48-49
38-39
42-43
46-47
36-37
40-41
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: 44-45 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 48-49 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 38-39 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 42-43 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 46-47 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Ride Waterproof Road Überschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 36-37 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 42-43 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 44-45 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 40-41 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 46-47 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 48-49 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GripGrab 2025, GripGrab Ride wasserdichte Straßenschuhüberzüge Schwarz Größe: 36-37 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GripGrab Ride Waterproof black Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Regenüberschuhe für Radsportler!
Kunde 1 Januar 2024

Die GripGrab Ride Wasserdichten Winddichten Rennrad Regenüberschuhe sind ein absolutes Must-have für Radsportler bei schlechtem Wetter. Sie halten die Füße trocken und warm, passen perfekt über Rennradschuhe der Größe 48 und sind hochwertig verarbeitet. Eine klare Empfehlung für alle, die auch bei Regen und Wind nicht aufs Radfahren verzichten wollen!.

5/5
★★★★★ sehr gute überschuhe
Wolfgang W Dezember 2023

Seit dem Winter 2022 habe ich dieses Produkt im Einsatz. Es hält zuverlässig warm und schützt die Schuhe vor Verschmutzungen. Durch die einfache Handhabung ist es besonders empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt - empfehlenswert
Amazon Kunde August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es ist leicht und klein, ideal für unterwegs. Es passt gut und hält die Nässe ab. Auch in wärmeren Monaten isoliert es gut gegen Kälte.

Achten Sie jedoch bei der Bestellung auf die richtige Größe. Ich trage normalerweise EU-Größe 33, aber die Größe 44/45 passt mir gut. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Hält trocken!
db Juli 2023

Die Überschuhe haben sich bei meiner letzten Rennrad-Tour beim Arber Radmarathon (242km) als absolut wasserdicht erwiesen. Trotz der nassen Straßen über 200km blieben meine Füße warm und trocken, dank diesem Spontankauf nur 3 Tage vor dem Start. Ein echter Gamechanger! Selbst nach 150 Kilometern hatte ich noch trockene Füße, nur meine Socken waren etwas nass vom Schwitzen. Für den Preis ist dieses Produkt definitiv top!.

5/5
★★★★★ Ebenfalls sehr zufrieden
Basti Juli 2023

Die Überschuhe bieten nicht nur einen guten Nässeschutz, sondern sind auch leicht gefüttert und somit auch bei niedrigen Temperaturen geeignet. Die schwarze Variante ist für diejenigen, die Gelb zu auffällig finden, eine gute Alternative. Auch bei einem 46er Giro-MTB-Schuh passt die Größe XXL (46/47) gut. Trotzdem gibt es bei extrem niedrigen Temperaturen Grenzen, da die Kälte an den Cleats spürbar ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und sehe bisher keine Notwendigkeit, zusätzliche Winterschuhe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität und Verarbeitung gut
Denis M Juli 2023

Diese Überzieher haben meinen täglichen Pendelweg bereits mehrmals begleitet und haben sich als zuverlässig erwiesen. Meine Füße blieben trocken und die Passform ist ausgezeichnet. Ich werde sie definitiv wieder kaufen, wenn meine aktuellen abgenutzt sind. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Überschuh
Damen, Herren
Eigenschaften
Kevlar, Synthetik
Klettverschluss
wasserabweisend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram