grillas BIO Anzünder 10 kg Kaminanzünder

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaminanzünder Brenndauer: 13 min Holzart: Fichte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis grillas Kaminanzünder 10 kg (ca. 800 Stück) Grillanzünder aus Bio Holzwolle & Amazon Marketplace grillas Kaminanzünder 10 kg (ca. 800 Stück) Grillanzünder aus Bio Holzwolle & Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• grillas Anzündkamin grillas® BIO Anzünder Kaminanzünder Holzwolle... Otto grillas Anzündkamin grillas® BIO Anzünder Kaminanzünder Holzwolle... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Grillas - Bio Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz... ManoMano Grillas - Bio Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz... 2 bis 3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
grillas Anzündkamin grillas® BIO Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder ✓ Bester Preis Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
grillas Kaminanzünder 10 kg (ca. 800 Stück) Grillanzünder aus Bio Holzwolle & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Grillas - Bio Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

grillas BIO Anzünder 10 kg Test

5/5
★★★★★ Top
Dennis Juni 2024

Dieses Produkt ist einfach unglaublich! Eine große Menge Anzünder zu einem fantastischen Preis. Sie sind geruchsarm und brennen lange. Ein Anzünder reicht vollkommen aus, um den Kamin anzuzünden. Sie brennen bis zu 20 Minuten, was mehr als genug Zeit ist, um ein Feuer zu entfachen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Marco Mai 2024

Die Holzwolle dieses Herstellers ist besonders hart, da viel Wachs verwendet wurde. Dadurch brennt sie länger und spart somit Brennmaterial. Ich grille regelmäßig und lege großen Wert auf natürliche Produkte ohne chemische Zusätze.

Ich habe bereits verschiedene Holzwollen ausprobiert, aber diese hier ist definitiv die beste. Ich bin sehr zufrieden und werde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Anzünder machen was sie sollen.
Jasch Februar 2024

Die Qualität der Anzünder ist top, wie gewohnt aus kleinen Verpackungen. Allerdings schade, dass sie lose im Karton herumrollen. Ich würde mir wünschen, dass sie immer in Papiertüten verpackt sind, um sie besser zu lagern.

5/5
★★★★★ Preis Leistung sind Top
Matthias Februar 2024

Dieser 1 kg Karton Kerzen im Bauhaus kostet so viel wie 3-5 kg anderswo. Die Qualität ist hervorragend, denn sie sind stark mit Wachs getränkt und brennen länger. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv noch mehr bestellen. Absolute Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jens P Januar 2024

Die Anzündwolle hat mich sehr beeindruckt. Der Karton war voll bis oben hin und die Menge war genau richtig. Es kommt ab und zu vor, dass sich beim Herausnehmen ein paar Wollspäne lösen, aber das stört nicht weiter.

Das Anzündverhalten ist hervorragend. Mit der Anzündwolle brauche ich kein extra Anzündholz mehr. Einfach 3-4 Stück davon und normale Holzscheite oben drauf - und das Feuer ist entfacht! 🔥.

5/5
★★★★★ 10 kg
Amazon Kunde Januar 2024

Ich bin mit diesen Kerzen sehr zufrieden! Sie brennen gut und eignen sich auch als Grillanzünder. Es ist etwas viel Wachs, aber das sorgt für eine lange Brenndauer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und denke, dass sie für den nächsten Winter ausreichen werden. 😊🕯 #Kerzen #Brennen #Wachs #Winterzeit.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kaminanzünder
Weitere Eigenschaften
13 min
Fichte
geruchsneutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram