Grenade Protein Bar 12x60g oreo white Low-Carb Riegel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Riegel Einnahme: nach dem Training Menge: 60 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,75 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Geschmack
Cookies & CreamKaramellSchokoZitrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,75 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grenade Proteinriegel, OREO White – Proteinreich & Zuckerarm, 12 x 60 g Amazon Grenade Proteinriegel, OREO White – Proteinreich & Zuckerarm, 12 x 60 g Auf Lager 23,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Grenade 2471-1-1348, Grenade - Protein Bar - Karton 12 x 60g - Oreo White, Sportnahrung-kwax Grenade 2471-1-1348, Grenade - Protein Bar - Karton 12 x 60g - Oreo White, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,88 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
• Grenade High Protein, Low Sugar Riegel White Oreo 12 x 60g Joybuy (joybuy.de) Grenade High Protein, Low Sugar Riegel White Oreo 12 x 60g Lieferzeit 1-2 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Grenade Oreo Protein Bar - 12x60g - White Oreo, Grundpreis: € 41,65 / kg Vitafy Grenade Oreo Protein Bar - 12x60g - White Oreo, Grundpreis: € 41,65 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: Grenade Protein Bar 12x60g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.75 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Grenade Proteinriegel, OREO White – Proteinreich & Zuckerarm, 12 x 60 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,75 € 32.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Grenade Proteinriegel, OREO White – Proteinreich & Zuckerarm, 12 x 60 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,75 € 32.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Grenade 2471-1-1348, Grenade - Protein Bar - Karton 12 x 60g - Oreo White, Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,88 € 37.3333 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Grenade High Protein, Low Sugar Riegel White Oreo 12 x 60g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,95 € 41.5972 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Grenade Oreo Protein Bar - 12x60g - White Oreo, Grundpreis: € 41,65 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 29,99 € 41.6528 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Grenade Oreo Protein Bar - 12x60g - White Oreo, Grundpreis: € 41,65 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 29,99 € 41.6528 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Grenade Protein Bar 12x60g oreo white Test

5/5
★★★★★ Test für Ersatz zuckerhaltiger Schockis, Riegel und Co.
M. G Januar 2026

Der Schokoriegel ist groß, mit kleinen Erdnussstückchen und karamelligem Innenkern, die zusammen mit weißer Schokolade wunderbar auf der Zunge verschmelzen. Da ich auf Zucker achten muss, genieße ich ihn bewusst als Nachmittagssnack (ca. 15 Uhr) — er macht lange satt und hilft, abends weniger zu essen. Ab und zu braucht der Mensch einfach was Süßes.

5/5
★★★★★ Leckerer Protein-Kick
Amazon Kunde Juli 2025

Endlich ein Proteinriegel, der köstlich schmeckt und nicht nach „Diät“ aussieht! Der Oreo Weiß-Geschmack ist einfach fantastisch und eignet sich perfekt für eine proteinreiche Erholung nach dem Training oder als Snack für zwischendurch. Ein echt überraschendes Geschmackserlebnis!.

5/5
★★★★★ Richtig guter Riegel!
BAV_User Juni 2025

Aufgrund der nicht verfügbaren Alternativen habe ich mich entschlossen, diesen Riegel auszuprobieren, und war überrascht von seiner hervorragenden Qualität. Der Geschmack ist fantastisch und die Konsistenz überzeugt ebenfalls. In Kombination mit den hochwertigen Inhaltsstoffen bietet er ein tolles Gesamtpaket. Zwar ist der Preis im Vergleich zu anderen Riegeln höher, doch die Leistung rechtfertigt die Investition absolut! Ideal für gesundheitsbewusste Genießer.

5/5
★★★★★ Suchtriegel mit Proteinen
Fabian Januar 2025

Dieser Riegel ist mein Favorit! Mit hervorragenden Nährwerten und oft im Angebot, sollte man ihn unbedingt probieren. Der Geschmack ist fantastisch und erinnert stark an Oreo! Ob er tatsächlich den echten Oreogeschmack trifft, ist fraglich, aber das Suchtpotenzial ist hoch. Ideal zum Naschen dank wenig Zucker und viel Protein!.

4/5
★★★★☆ Toller Proteinriegel mit super Erdnuss-Geschmack, aber leicht gewöhnungsbedürftig
Maya Februar 2026

Als Proteinriegel mit intensivem Erdnussbutter-Geschmack gehört dieser Riegel zu meinen Favoriten. Er erinnert stark an Reese’s Peanut Butter Cups, liefert aber statt Süßkram ganze 20 g Protein und deutlich weniger Zucker. Ideal als Snack nach dem Training oder zwischendurch bei Heißhunger, wenn man trotzdem diätfreundlich bleiben möchte.

Die Konsistenz ist angenehm weich und karamellig, nicht trocken wie bei manchen Konkurrenten, und der Schokoüberzug rundet das Geschmackserlebnis ab – man hat nicht das typische „Diätgefühl“. Einziger Wermutstropfen ist für mich der spürbare Süßstoff-Nachgeschmack (vermutlich Zuckeralkohole), der nach mehreren Riegeln auffällt. Deshalb keine volle Punktzahl, aber ich kaufe ihn regelmäßig nach.

Preis-Leistung stimmt vor allem im Angebot. Klare Empfehlung für alle Erdnuss- und Proteinriegel-Fans!.

3/5
★★★☆☆ Geschmack Top, ein Riegel fehlte
Adriano C September 2024

Die Lieferung erfolgte prompt, aber leider war der Karton der Riegel geöffnet und es fehlte ein Riegel – nur 11 statt 12 waren enthalten. Das ist wirklich enttäuschend. Geschmäcker und Nährwerte sind jedoch überzeugend. Hoffentlich reagiert der Verkäufer schnell auf meine Anfrage.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Riegel
nach dem Training
60 g
Low-Carb Riegel, Proteinriegel
Karton
Low-Carb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram