Gregory Zulu 40 M/L (145667) volcanic black Outdoor-Rucksack

• Das 40 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Wanderungen und anspruchsvolle Trekking-Touren.
• Der belüftete Netzrücken sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen bei intensiven Aktivitäten.
• Robuste Materialkombination aus 420D Nylon und 400D Ripstop Polyester garantiert langlebige Strapazierfähigkeit unter härtesten Bedingungen.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Hüftgurt und verstellbarer Rückenlänge ermöglicht perfekte Anpassung und maximalen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,20 €
Ø 150 €
147,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,20 €
Ø 150 €
147,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 151,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Zulu 40 Rc Md/Lg Volcanic Black Rucksack kofferexpress24 Gregory Zulu 40 Rc Md/Lg Volcanic Black Rucksack 1-2 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
• Gregory Zulu 40 Trekkingrucksack M-L 66 cm schwarz Koffer-Arena Gregory Zulu 40 Trekkingrucksack M-L 66 cm schwarz 1-2 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
• Gregory Zulu 40 Men Größe MD/LG volcanic black Amazon Marketplace Gregory Zulu 40 Men Größe MD/LG volcanic black Auf Lager 186,81 € Versand kostenfrei Gesamt 186,81 € → zum Angebot
• Gregory Rucksack 40 RC Backpack (Set, 2-tlg) Otto Gregory Rucksack 40 RC Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Zulu 40 M/L (145667)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.2 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Zulu 40 Rc Md/Lg Volcanic Black Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
Gregory Zulu 40 Trekkingrucksack M-L 66 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
Gregory Zulu 40 Men Größe MD/LG volcanic black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,81 € Versand kostenfrei Gesamt 186,81 € → zum Angebot
GREGORY Herren Rucksack Zulu 40 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 203,40 € + 11,50 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
GREGORY Rucksack ZULU 40 RC MD/LG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Gregory Zulu 40 volcanic black - Größe 40 Liter (M/L) 145667 Unterwegs Angebotsinfo 219,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 223,45 € → zum Angebot
Gregory Rucksack 40 RC Backpack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Gregory Zulu 40 M/L (145667) volcanic black

Gregory Zulu 40 M/L (145667) volcanic black – Dein zuverlässiger Begleiter für ambitionierte Tagestouren

Für anspruchsvolle Wanderer, die Wert auf perfekte Balance zwischen Gewicht und Funktionalität legen, bietet dieser Wanderrucksack mit 40 Liter Volumen die ideale Lösung. Der belüftete Netzrücken sorgt selbst bei schweißtreibenden Aufstiegen für optimale Luftzirkulation, während das durchdachte Tragesystem mit gepolstertem Hüftgurt und ergonomisch geformten Schultergurten die Last gleichmäßig verteilt. Mit nur 1,57 kg Eigengewicht meistert der Outdoor-Rucksack mühelos mehrtägige Bergtouren und anspruchsvolle Wanderungen.

Anpassungsfähiges Tragesystem für ganztägigen Komfort

Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine präzise Anpassung an deine Körpergröße, sodass der Rucksack wie angegossen sitzt. Das ergonomische Tragesystem mit Brustgurt und belüftetem Netzrücken verhindert Druckstellen und Überhitzung auch bei langen Distanzen. Die anatomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal, während der gepolsterte Hüftgurt die Hauptlast auf die Hüfte überträgt. Kompressionsriemen stabilisieren die Ladung zusätzlich und sorgen dafür, dass deine Ausrüstung sicher und körpernah sitzt – selbst in anspruchsvollem Gelände.

Gregory Zulu 40 M/L (145667) volcanic black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Zulu 40 M/L (145667) volcanic black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gregory Zulu
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
400 D Ripstop Polyester, 420 D Nylon
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32,5 cm
1,57 kg
66 cm
L, M, verstellbare Rückenlänge
30,5 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram