Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg

• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromen.
• Die Zutaten wie Erbsen, Kartoffeln, Kräuter und Waldbeeren liefern wichtige Nährstoffe.
• Das Futter ist ohne Gentechnik und ohne Tierversuche hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,97 €
Ø 43 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Inhalt
0,9 kg10 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,97 €
Ø 43 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 42,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GREEN PETFOOD VeggieDog Grainfree 10kg + Überraschung für den Hund Zooland GREEN PETFOOD VeggieDog Grainfree 10kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
• Green Petfood VeggieDog Potato & Pea (ehem. grainfree) - 10 kg Main Zoo Green Petfood VeggieDog Potato & Pea (ehem. grainfree) - 10 kg 1 - 2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Green Petfood VeggieDog grainfree, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Green Petfood VeggieDog grainfree, 1er Pack (1 x 10 kg) Auf Lager 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Varianten: Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.97 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GREEN PETFOOD VeggieDog Grainfree 10kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,97 € 4.30/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Green Petfood VeggieDog Potato & Pea (ehem. grainfree) - 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Green Petfood VeggieDog grainfree, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg

Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Dieses Alleinfuttermittel ist getreidefrei und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromen. Es ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hundefutter enthält hochwertige Zutaten wie Erbsen, Kartoffeln, Kräuter und Waldbeeren. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und Vitamine, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Zudem ist das Futter sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht.

Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Green Petfood VeggieDog Grainfree Hunde-Trockenfutter 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, sojafrei, vegetarisch, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
ohne Gentechnik, ohne Tierversuche
Inhalt
Erbsen, Kartoffeln, Kräuter, Waldbeeren
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram