Grand Canyon Hancock 5.0 Double green Isomatte (selbstaufblasbar)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matte ist in zwei Stärken erhältlich, wobei die 5,0 cm Variante optimalen Schlafkomfort bietet.
• Ein Komfort-Schaumstoff sorgt für eine erholsame Nachtruhe und tagsüber für bequemes Sitzen und Entspannen.
• Mit zwei Ventilen ausgestattet, ermöglicht die Matte einen schnellen Lufteinlass und bei Bedarf ein müheloses zusätzliches Aufblasen.
• Das innovative Faltkonzept erlaubt es, die Matte der Länge nach zu falten, wodurch sich das Packmaß fast halbiert.
• Trotz ihrer großzügigen Maße und des hohen Komforts, zeichnet sich die Matte durch ein geringes Gewicht aus, was sie zum idealen Begleiter für unterwegs macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,97 €
Ø 94 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Breite
130 cm76 cm
Höhe
10 cm5 cm7,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,97 €
Ø 94 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 90,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Isomatte HANCOCK 5.0 DOUBLE, (1-tlg) Otto GRAND CANYON Isomatte HANCOCK 5.0 DOUBLE, (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Matte Hancock 5.0 Double Selbstaufblasende Campingmatte für 2... Amazon GRAND CANYON Matte Hancock 5.0 Double Selbstaufblasende Campingmatte für 2... Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Grand Canyon 30621624, Grand Canyon Hancock 5.0 Double Self-Infl. Mat american... sportfits.de Grand Canyon 30621624, Grand Canyon Hancock 5.0 Double Self-Infl. Mat american... Lieferzeit 5-7 Werktage 95,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• Doppel Isomatte Hancock Luftbett Selbstaufblasend Decathlon Doppel Isomatte Hancock Luftbett Selbstaufblasend 2-7 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Hancock
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.97 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Isomatte HANCOCK 5.0 DOUBLE, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
GRAND CANYON Matte Hancock 5.0 Double Selbstaufblasende Campingmatte für 2 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
GRAND CANYON Matte Hancock 5.0 Double Selbstaufblasende Campingmatte für 2 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Grand Canyon 30621624, Grand Canyon Hancock 5.0 Double Self-Infl. Mat american beauty sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Doppel Isomatte Hancock Luftbett Selbstaufblasend Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Grand Canyon Hancock 5.0 Double botanical garden Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Grand Canyon Hancook 5.0 Double Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
Grand Canyon Hancock 5 Double Botanical Garden gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
GRAND CANYON Matte HANCOCK 5.0 DOUBLE Selbstaufblasende Campingmatte für 2 Personen, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Hancock 5.0 Double green

Warum die Grand Canyon Hancock 5.0 Double green Ihre nächste Isomatte sein sollte

Mit der Grand Canyon Hancock 5.0 Double green erhalten Sie nicht nur eine Isomatte, sondern ein luxuriöses Bett für unterwegs, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Ideal für Camping-Wochenendausflüge, als Polsterung in Schiffskojen, im Wohnwagen oder als bequemes Gästebett. Diese Matte vereint großzügige Maße mit außergewöhnlichem Komfort.

Grand Canyon Hancock 5.0 Double green Test

2/5
★★☆☆☆ Kurze Lebensdauer
I. S November 2025

Unsere Nordisk-Isomatte ist nach 14 Monaten intensiver Nutzung — zwei zweiwöchige Urlaube und mehrere Übernachtungen bei Freunden — kaum noch luftdicht: Sie hält die Luft bestenfalls über eine Nacht, muss also praktisch täglich neu aufgepumpt werden. So hatten wir uns die Haltbarkeit nicht vorgestellt. Früher hatten wir drei Doppelmatten von Nordisk im Gebrauch, die jeweils etwa vier bis fünf Jahre hielten (einmal lief ein Garantiefall), doch das Modell gibt es offenbar nicht mehr. Wir vermuten, dass die mittige Falz, mit der die Matte platzsparend aufgerollt wird, das Material in Sachen Elastizität überfordert.

Nordisk rät außerdem, die Matte nicht unter 0 °C zu lagern, da Eiskristalle aus eingeschlossener Atemluft die Membran angreifen könnten. Ob das die Lebensdauer verbessert, bleibt für uns fraglich.

5/5
★★★★★ Super bequeme Matte
kat September 2021

Wir sind rund herum zufrieden. Sie wird uns häufiger begleiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
ScS Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Camping matte
Thomas S August 2024

Liege Komfort gut. Nicht zu warm/kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Camping
grün
Isomatte (selbstaufblasbar)
Eigenschaften
75D, Polyester
Polyurethan Schaum
4,5
Maße & Gewicht
3,74 kg
130 cm
5 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram