Gori 99 Holzfassadenfarbe schokoladenbraun (7086) 0,75 l Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
GORI 99 Holz- und Fassadenfarbe 7086 Schokoladenbraun, 0,75 Liter
Auf Lager
28,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 0.75 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 0,75 Liter Schokoladenbraun 329538
31,10 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 36,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
31,10 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 36,10 €
→ zum Angebot
Gori 99 Holzfassadenfarbe schokoladenbraun (7086) 0,75 l Test
Die Holzschutzfarbe deckt perfekt und tropft quasi nicht. Die Konsistenz ist cremig wie Bodylotion, was die Verarbeitung erleichtert. Allerdings kann der Farbton bei farbigen Varianten leicht variieren, wie ich feststellen musste, als ich mein Gartenhaus (silbergrau) nachgestrichen habe. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.
Ich bin absolut begeistert von dieser Farbe! Nicht nur sieht sie super aus, sondern lässt sich auch mühelos auftragen. Mit der Schaumstoffrolle und dem Pinsel konnte ich mein Hochbeet problemlos streichen. Das Ergebnis ist einfach überwältigend!.
Die Anwendung ist auch für Anfänger einfach. Die Tropffreiheit, Schnelltrocknung und gute Deckkraft nach zwei Anstrichen machen das Produkt sehr effektiv. Der Preis ist angemessen und die Qualität hervorragend im Vergleich zu Discount-Produkten.
Zeitersparnis durch einfache Verarbeitung. Insgesamt ein hervorragendes Ergebnis. Erleichtern Sie sich Ihre Renovierungsarbeiten mit diesem hochwertigen Produkt.
gut wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen