Gore Fernflow Windbreaker Kapuze Damen Fahrrad-Windjacke
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
59,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GOREWEAR - Fernflow Hooded Windbreaker Radjacke Damen schwarz
2-4 Werktage
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
GORE Wear 101134-9900-L, GORE Wear Fernflow Damen Windjacke L schwarz
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
GORE WEAR FERNFLOW Windbreaker mit Kapuze Damen, Leichter und Wasserabweisender Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Gore Fernflow Windbreaker Kapuze Damen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gore Fernflow Windbreaker Kapuze Damen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Windjacke
Zielgruppe
Damen
Farbe
schwarz
Ausstattung
Kragen
Stehkragen
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Kapuze
verstaubar
Eigenschaften
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze
Funktionsmaterial
DWR, Lightweight
Sportart
Mountainbike
Reflektorposition
vorn
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Fahrradjacken
Beliebte Fahrradbekleidungen mit Kapuze im Jahr 2026
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradbekleidung schwarz
Worauf es bei Damen-Fahrradbekleidungen ankommt
Fahrradbekleidung Mountainbike im Test 2026
Fahrradbekleidung atmungsaktiv vergleichen und sparen
Was steckt hinter Fahrrad-Windjacken? Jetzt lesen