Gore Fernflow Thermo Jacke (101198-9900) schwarz Fahrrad-Thermojacke
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Thermojacke
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
99,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GORE WEAR Herren Fernflow Thermo Jacke, Schwarz, L EU Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
-
GOREWEAR 101198-9900, GOREWEAR FERNFLOW Fahrradjacke Herren in black, Größe...
1-3 Werktage
109,64 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 114,14 €
→ zum Angebot
-
GORE Wear 101198-9900-XXL, GORE Wear Fernflow Thermo Jacke XXL schwarz
2-4 Tage
121,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 126,98 €
→ zum Angebot
-
GOREWEAR 101198, GOREWEAR Fernflow Thermo Herren Windbreaker (Schwarz XXL...
2-4 Werktage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Gore Fernflow Thermo Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Gore Fernflow Thermo Jacke (101198-9900) schwarz Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Thermo-Fahrradjacke
Guter Sitz, Qualität Gorewear-typisch hervorragend, super Isolation. Bin froh, nach Bekanntwerden der Auflösung der Marke diese Jacke noch erstanden zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeiten
Herbst/Winter
Produkttyp
Fahrrad-Thermojacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Ausstattung
Kragen
Stehkragen, mit Stehkragen
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Reißverschlusstaschen
Frontreißverschluss
2-Wege
Eigenschaften
Material
Elasthan, Fleece, Polyester
Wetterschutz
Thermo
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Passform
Regular Fit, tailliert
Sportart
Downhill, Mountainbike
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Fahrradbekleidung Downhill
Fahrradbekleidung Regular Fit im Expertencheck
Entdecke beliebte Fahrrad-Thermojacken-Modelle
Worauf es bei Fahrradbekleidung atmungsaktiv ankommt
Fahrradbekleidung Mountainbike im Expertencheck
Fahrradbekleidungen für den Winter 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was du über Fahrradjacken wissen solltest
Technik erklärt: Fahrradbekleidung tailliert
Beliebte Themen