Gore Fernflow Thermo Jacke lab graphite Fahrrad-Thermojacke
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Thermojacke
Farbe: grau - schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
114,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GORE WEAR Herren Fernflow Thermo Jacke, Lab Graphite, L EU Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
-
GORE Wear 101198-BZ00-XXL, GORE Wear Fernflow Thermo Jacke XXL grau
2-4 Tage
121,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 126,98 €
→ zum Angebot
-
GOREWEAR 101198, GOREWEAR Fernflow Thermo Herren Windbreaker (Grau S Größe)
2-4 Werktage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
-
Gore 101198-BZ00-M, Fernflow Thermo Jacket Mens Größe: M Farbe: lab graphite
verfügbar
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Gore Fernflow Thermo Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Gore Fernflow Thermo Jacke lab graphite Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Thermo-Fahrradjacke
Guter Sitz, Qualität Gorewear-typisch hervorragend, super Isolation. Bin froh, nach Bekanntwerden der Auflösung der Marke diese Jacke noch erstanden zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeiten
Herbst/Winter
Produkttyp
Fahrrad-Thermojacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
grau, schwarz
Ausstattung
Kragen
Stehkragen, mit Stehkragen
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Frontreißverschluss
verdeckt
Eigenschaften
Material
Fleece
Wetterschutz
Thermo, wasserabweisend, wasserdicht
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Passform
Regular Fit, tailliert
Funktionsmaterial
DWR, Gore-Tex
Sportart
Downhill, Mountainbike
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Fahrradbekleidung Regular Fit
Fahrradbekleidung tailliert Empfehlungen für 2026
Jetzt passende Fahrradbekleidung atmungsaktiv finden
Warum Fahrradbekleidung Downhill eine gute Wahl ist
Was macht Herren-Fahrradbekleidungen aus?
Fahrrad-Thermojacken entdecken – kompakt & verständlich
Fahrradbekleidung grau im Test 2026
Unsere Favoriten: Fahrradbekleidung Mountainbike
Beliebte Themen