Gore Concurve Thermo Hybrid Jacket blau schwarz Laufjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gore-Tex Funktionsmaterial verbindet Wetterbeständigkeit mit dauerhafter Atmungsaktivität
• Wasserabweisende Thermo-Ausstattung schützt bei kühlen Temperaturen und leichtem Regen
• Slim Fit mit Stretch-Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Laufen
• Reflektoren für Sichtbarkeit erhöhen Sicherheit bei Trainingseinheiten in Dunkelheit
• Recyceltes Material reduziert ökologischen Fußabdruck ohne Funktionseinbußen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
ab 99,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR 101203, GOREWEAR Concurve Thermo Hybrid Herren Laufjacke (Blau XXL... Sporthaus Schuster GOREWEAR 101203, GOREWEAR Concurve Thermo Hybrid Herren Laufjacke (Blau XXL... 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• GORE WEAR 101203-CA00.07L, GORE WEAR CONCURVE Thermo Hybrid Jacket Herren cargo... Lauf-bar GORE WEAR 101203-CA00.07L, GORE WEAR CONCURVE Thermo Hybrid Jacket Herren cargo... 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101203-CA00, GOREWEAR CONCURVE Laufjacke Herren in cargo blue, Größe... SportScheck GOREWEAR 101203-CA00, GOREWEAR CONCURVE Laufjacke Herren in cargo blue, Größe... 1-3 Werktage 100,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren Concurve Thermo Hybrid Jacke, Cargo Blue, L EU Amazon GORE WEAR Herren Concurve Thermo Hybrid Jacke, Cargo Blue, L EU Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GORE WEAR 101203-CA00.07L, GORE WEAR CONCURVE Thermo Hybrid Jacket Herren cargo blue ✓ Bester Preis Größe: L Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 101203-CA00.05S, GORE WEAR CONCURVE Thermo Hybrid Jacket Herren cargo blue Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 101203-CA00.08XL, GORE WEAR CONCURVE Thermo Hybrid Jacket Herren cargo blue Größe: XL Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101203, GOREWEAR Concurve Thermo Hybrid Herren Laufjacke (Blau XXL Größe) Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101203, GOREWEAR Concurve Thermo Hybrid Herren Laufjacke (Blau M) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101203-CA00, GOREWEAR CONCURVE Laufjacke Herren in cargo blue, Größe L Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 101203-CA00, GOREWEAR CONCURVE Laufjacke Herren in cargo blue, Größe M Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 101203-CA00, GOREWEAR CONCURVE Laufjacke Herren in cargo blue, Größe S Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Gore Wear 101203, GORE WEAR Herren Funktionsjacke GOREWEAR CONCURVE Thermo Hybrid Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Concurve Thermo Hybrid Jacke, Cargo Blue, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Concurve Thermo Hybrid Jacke, Cargo Blue, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Gore Wear 101203, GORE WEAR Herren Funktionsjacke GOREWEAR CONCURVE Thermo Hybrid Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Concurve Thermo Hybrid Jacket blau schwarz

Gore Concurve Thermo Hybrid Jacket – funktionale Laufjacke für ambitioniertes Training

Das Funktionsmaterial Gore-Tex verbindet robuste Wetterbeständigkeit mit hoher Atmungsaktivität und lässt sich nach intensiven Trainingseinheiten unkompliziert reinigen. Die wasserabweisende Thermo-Ausstattung schützt vor leichtem Regen und kühlen Temperaturen, während das atmungsaktive Material überschüssige Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen transportiert. Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit – ein wichtiger Sicherheitsfaktor für Läufer, die auch in den frühen Morgen- oder späten Abendstunden trainieren. Die Laufjacke kombiniert Reißverschluss und Knopfverschluss für variablen Tragekomfort.

Slim Fit und Stretch-Material ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Die Slim Fit-Passform liegt eng am Körper an und reduziert Luftwiderstand bei höheren Laufgeschwindigkeiten. Das elastische Stretch-Material folgt jeder Bewegung ohne zu spannen oder Falten zu werfen. Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt ohne einzuengen, selbst wenn sich die Laufhaltung während verschiedener Trainingsphasen ändert. Diese körpernahe Konstruktion eignet sich besonders für Läufer, die regelmäßig trainieren und Wert auf sportliche Silhouette legen. Wer lockere Schnitte bevorzugt, sollte berücksichtigen, dass diese Passform gezielt auf aerodynamische Vorteile ausgelegt ist.

Gore Concurve Thermo Hybrid Jacket blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Paul S Februar 2026

Super leicht warme Laufjacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel fällt groß aus
🧁Lina🍪 November 2025

Artikel fällt groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
blau
Ausstattung
mit Reflektor
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Thermo, wasserabweisend
Eigenschaften
elastisch
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, temperaturregulierend
Gore-Tex
Stretch
Slim Fit
aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram