Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 20m ® (LW-820LT4) Glasfaserkabel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Duplex-Architektur ermöglicht gleichzeitige bidirektionale Datenübertragung für maximale Effizienz in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Mit einer Länge von 20 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Raumgrößen und Installationsanforderungen.
• Der OM4-Multimode-Fasertyp (50/125µ) unterstützt hohe Bandbreiten und ist optimal für kurze bis mittlere Übertragungsstrecken geeignet.
• Durch die violette Farbgebung und die halogenfreie Ausführung wird eine einfache Identifikation und umweltfreundliche Nutzung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,10 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC LW-820LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 20 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-820LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 20 m, violett ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, LSZH, austauschbare... Voelkner marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, LSZH, austauschbare... 6-8 Werktage 43,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 20m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 20m, Good Connections® Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel Otto GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GC LW-820LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 20 m, violett ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, LSZH, austauschbare Polarität, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 43,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-33160, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 44,90 € 2.245 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 20m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 20m ® (LW-820LT4)

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 20m ® (LW-820LT4) für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkperformance mit diesem hochwertigen Glasfaserkabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Datenübertragungen, garantiert das Patchkabel eine beeindruckende Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Die OM4-Multimode-Faser ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 100 Gbit/s über Distanzen von bis zu 150 Metern, ideal für moderne Rechenzentren und komplexe Netzwerkinfrastrukturen.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine hohe Kompatibilität und einfache Installation. Die Kombination aus LC- und ST-Steckern ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerke und gewährleistet eine optimale Verbindung zwischen verschiedenen Geräten. Das violette Kabel erleichtert die visuelle Identifikation und sorgt für eine übersichtliche Kabelführung in komplexen Serverumgebungen.

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 20m ® (LW-820LT4) Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die OM4/pink 0,5 m Variante ist ideal für die Verbindung von Router und Switch. Ich verwende UF-MM-1G Module, die perfekt harmonieren. Anfangs war ich irritiert wegen des fehlenden Twist der Adern, aber das lässt sich unkompliziert selbst lösen: Einfach die Plastikhülsen an einem Connector zurückziehen, den Stecker mit etwas Kraft herausziehen, die Paare tauschen und alles wieder zusammenstecken. Schließlich die Hülsen wieder aufschieben. Trotz kleiner Hürde eine empfehlenswerte Lösung für Netzwerkverbindungen!.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität entspricht der teurerer Digitus-Produkte. Ein Nachteil sind die ungekreuzten Anschlüsse, was Direktverbindungen zwischen zwei Switches schwierig macht. Dank eines hilfreichen Kommentars konnte ich die Anschlüsse jedoch in einer Minute auskreuzen. Danach steht einer vollen 10Gbit-Verbindung über SFP+ Modul nichts mehr im Weg.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Kabel lassen sich mühelos verlegen, obwohl es vorteilhaft wäre, wenn die Stecker getrennt wären. Im Vergleich zu normalen CATx Verlegekabeln sind sie jedoch äußerst komfortabel. Die Schutzkappen an den Enden lösen sich manchmal ungewollt, da sie nicht sehr fest sitzen.

5/5
★★★★★ Kabel
Mirko November 2025

Sind Kabel und die funktionieren auch. Ein ist kaputt gegangen weil sich ein Kind drangehangen hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
20 m
Glasfaserkabel
LC, LC/ST, ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram