InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m (71855Y)

• Das 0,5 Meter lange Patchkabel ermöglicht flexible Verbindungen in kompakten Netzwerkumgebungen und reduziert Kabelsalat.
• Mit Cat.6A-Spezifikation und 500 MHz Qualität werden Höchstleistungen bei der Datenübertragung für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen sichergestellt.
• Die U/FTP-Abschirmung (PiMF) bietet hervorragenden Schutz vor elektromagnetischen Störungen für eine stabile Signalübertragung.
• Durch den flachen und flexiblen PVC-Mantel lässt sich das Kabel problemlos unter Teppichen oder in engen Räumen verlegen.
• Die RJ45-Stecker mit Rastnasenschutz gewährleisten eine sichere Verbindung und schützen vor versehentlichem Lösen.
• Optimiert für Power over Ethernet+, unterstützt das Kabel die Stromversorgung von Netzwerkgeräten über das Datenkabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
ab 1,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 71855Y Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m Amazon InLine 71855Y Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m METRO InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m 2-3 Werktage 2,59 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m Netzwerkartikel InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m 1-3 Werktage 2,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2,62 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine 71855Y Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
InLine 71855Y Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,59 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach, U/FTP, Cat.6A, gelb, 0,5m (71855Y) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel flach, U/FTP, Cat,6A, gelb, 0,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m Blau Gelb (71855Y) future-x Angebotsinfo 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m (71855Y)

InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m (71855Y) für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie höchste Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Patchkabel. Das flache Design ermöglicht eine flexible Installation selbst in engen Räumen, während die Cat.6A-Spezifikation für blitzschnelle Datenübertragungen bis zu 10 Gigabit Ethernet sorgt. Perfekt geeignet für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, bietet dieses Kabel zuverlässige Konnektivität für Server, Switches und andere Netzwerkgeräte.

Hervorragende Abschirmung für störungsfreie Übertragung

Die U/FTP-Abschirmung (PiMF) gewährleistet eine exzellente Signalqualität selbst in Umgebungen mit hoher elektromagnetischer Interferenz. Jedes Adernpaar ist individuell abgeschirmt, was Übersprechen minimiert und eine zuverlässige Datenübertragung auch über längere Strecken ermöglicht. Der robuste PVC-Mantel schützt das Kabel zusätzlich vor äußeren Einflüssen und erhöht seine Langlebigkeit.

InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m (71855Y) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InLine Patchkabel flach U/FTP Cat.6A gelb 0,5m (71855Y)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PiMF
PVC Mantel, Rastnasenschutz, flach, flexibel
gelb
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram