Goldwell Men Reshade 7CA (4 x 20 ml) Haartönung

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Minuten Einwirkzeit für schnelle Grauabdeckung im Alltag
• Creme-Textur ermöglicht präzise Anwendung ohne Herabfließen
• 4 x 20 ml Packung für mehrfache dosierte Anwendungen
• Für alle Haarlängen und Haartypen geeignet
• Speziell für Männer entwickelte Tönungsformel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,19 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,19 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,71 €
ab 17,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 214008, Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Basler Haar-Kosmetik Goldwell 214008, Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Lieferung in 1-3 Werktagen 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Mittel-Aschblond, basler-beauty.de Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Mittel-Aschblond, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Goldwell Color Men Reshade Grauhaarkaschierung 7CA CFM 4x 20ml Friseurprodukte DE Goldwell Color Men Reshade Grauhaarkaschierung 7CA CFM 4x 20ml 1-3 Tage 20,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Men Reshade 7CA 4x20ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Men Reshade 7CA 4x20ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Men ReShade Power Shot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Mittel-Aschblond, ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Goldwell 214008, Goldwell Men ReShade ReShade Grey Blending Power Shot 7CA Cool Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Goldwell Color Men Reshade Grauhaarkaschierung 7CA CFM 4x 20ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 20,17 € 252,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Goldwell Men ReShade Power Shot 7CA 4x20 ml, Grundpreis: € 264,88 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Goldwell 214003, Goldwell Men Reshade 7CA 4 x Shots 20 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Men Reshade Power Shots Farbe 4 x 20 ml Goldwell 7CA mittel-aschblond, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Goldwell Men Reshade 7CA 4 x Shots 20 ml - mittel-aschblond hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,80 € 310,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Men Reshade 7CA 4x20ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Goldwell Men Reshade 7 CA CFM 4x 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Goldwell Men Reshade 7CA (4 x 20 ml)

Goldwell Men Reshade 7CA (4 x 20 ml) – gezielte Grauabdeckung in nur 5 Minuten

Graues Haar lässt sich mit dieser Haartönung schnell und unkompliziert kaschieren. Die Creme-Textur ermöglicht eine präzise Anwendung, während die Einwirkzeit von nur 5 Minuten den Zeitaufwand minimal hält. Speziell für Männer entwickelt, setzt das Produkt auf eine Formulierung, die sich an den typischen Ansprüchen männlicher Haaranwendung orientiert. Die Packung enthält vier separate 20-ml-Komponenten, was dosierte Anwendungen über mehrere Termine ermöglicht. Wer zwischen Friseurbesuchen graue Ansätze überbrücken oder eine dezente Farbauffrischung vornehmen möchte, findet hier eine praxisnahe Lösung. Die cremige Konsistenz verteilt sich gleichmäßig im Haar und erleichtert die selbstständige Anwendung zu Hause.

Cremige Konsistenz für gleichmäßige Farbverteilung

Die Creme-Textur unterscheidet sich von flüssigen Tönungen durch ihre Standkraft am Haar. Das Material läuft nicht herab und ermöglicht dadurch gezieltes Arbeiten an einzelnen Partien. Für alle Haarlängen und Haartypen ausgelegt, passt sich die Formulierung unterschiedlichen Haarstrukturen an. Männer mit kurzem Schnitt profitieren von der einfachen Handhabung, während längere Haarlängen durch die cremige Konsistenz ebenfalls gut zu erfassen sind. Das Viererpack erlaubt mehrfache Nutzung und macht das Produkt zur praktischen Vorratslösung. Wer regelmäßig graue Stellen nacharbeiten möchte, erhält mit dieser Packungsgröße ausreichend Material für kontinuierliche Anwendung über Wochen.

Goldwell Men Reshade 7CA (4 x 20 ml) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert am Besten
Helli P Oktober 2023

Ich habe ein paar graue Haare an den Schläfen, aber dieses Mittel hat wirklich geholfen! Ich habe schon verschiedene Hersteller ausprobiert, aber dieses hier ist mein Favorit. Die Anwendung alle 3-4 Wochen ist super einfach. Ich benutze das kleine Fläschchen 2 Mal und mische jeweils nur die Hälfte ab.

Die Einwirkzeit von 5 Minuten ist kurz und das Ausspülen geht schnell. Einfach mal ausprobieren! Abgemessen wird mit einer Küchenwaage, funktioniert perfekt. Ein tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Unbedingt Packungsgröße beachten!
Moe S September 2022

Der einzelne Standard-Shot 7CA von Goldwell ist eine praktische Alternative zur üblichen 4er Packung, die den Preis relativiert. Das Produktfoto könnte irreführend sein, aber die schnelle Lieferung erhält daher 2 Sterne. Dieser Händler ist insgesamt nicht zu empfehlen, daher ist Vorsicht geboten bei vermeintlich günstigen Preisen. Es lohnt sich, die Details genau zu überprüfen, bevor man eine Entscheidung trifft.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
Heiko G Oktober 2022

Der Kauf wird als günstig dargestellt, aber stattdessen wird nur eine Einheit geliefert, nicht wie erwartet 4. Das Produktangebot ist irreführend und täuschend. Betrug!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung!!! BETRUG!!!
Katerina Mai 2022

Das bestellte Produkt mit 7CA CFM 4 Shots x 20 ml Packung enthielt nur 20 ml statt der angegebenen 80 ml. Eine Enttäuschung und Frechheit! Was für ein Betrug!.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Amazon Kunde Mai 2022

Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe das Produkt bestellt und bin enttäuscht, dass ich nur 1 Stück a 20 ml erhalten habe, obwohl laut Beschreibung 4 enthalten sein sollten. Bitte senden Sie mir die fehlenden Artikel kostenlos nach. Mit freundlichen Grüßen, Achim Schmitt.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Flaschen fällt
Marina H April 2022

Ich habe zum zweiten Mal nur eine Flasche erhalten, obwohl ich ein Paket mit 4 Flaschen bestellt habe. Wo sind die anderen zwei Flaschen? Ich bitte um Erstattung für die fehlenden 2 Flaschen. Nach 8 Jahren regelmäßiger Bestellungen habe ich so etwas noch nie erlebt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Haarfärbung
5 Minuten
alle
alle Haartypen
Haartönung
Goldwell Men ReShade
Creme
Flasche
Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram