Goki Schellenstab (15280) Kinder-Schellen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: Länge 18,5 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Farbe des Holzes: naturfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,75 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,75 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 6,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOKI 15280 Schellenstab mit 13 Schellen idee+spiel GOKI 15280 Schellenstab mit 13 Schellen 5 Werktage 6,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• goki Spielzeug-Musikinstrument goki Schellenstab mit 13 Schellen Otto goki Spielzeug-Musikinstrument goki Schellenstab mit 13 Schellen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Goki Schellenstab mit Schellen thalia Goki Schellenstab mit Schellen Bis zu 4 Werktage 10,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GOKI 15280 Schellenstab mit 13 Schellen ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 6,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
goki Spielzeug-Musikinstrument goki Schellenstab mit 13 Schellen Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Goki Schellenstab mit Schellen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Goki Schellenstab (15280) Test

5/5
★★★★★ laut und Hörbar
Ralf D August 2018

Unser hochwertiger Schellenstab ist die perfekte Lösung für Lehrer in Musikschulen, die Schwierigkeiten haben, Kinder zur Ruhe zu bringen. Nachdem die Kinder sich bereits an ein nerviges Glockenspiel gewöhnt haben, bietet der Schellenstab eine willkommene Abwechslung. Er ist gut verarbeitet, ansprechend gestaltet und erfüllt zuverlässig seinen Zweck.

Ich werde ihn sogar an meinem Nachbarn testen, wenn er mal wieder seinen Fernseher zu laut aufdreht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Gönnen Sie sich und Ihren Schülern eine entspannte Unterrichtsatmosphäre mit unserem Schellenstab. Bereiten Sie sich darauf vor, in eine Welt voller ruhiger Klänge und harmonischer Stille einzutauchen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, nichts zu beanstanden
Dominique S März 2014

Dieser Rasselstab ist perfekt für kleine Babys ab 4 Monaten. Er kann am Spielbogen aufgehängt werden, damit selbst die Kleinsten Spaß haben. Die Glöckchen sind angenehm leise und stören nicht. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Laut, lauter Rasselbande
Victor A Januar 2017

Dieses Spielzeug ist ideal für Kleinkinder in der Krabbelgruppe. Es ist laut, aber die Kinder lieben es trotzdem. Allerdings ist es nicht immer für Babys geeignet.

Die Glocken könnten in den Mund genommen werden, was gefährlich sein könnte. Trotzdem ist es als Musikinstrument sehr hochwertig verarbeitet und wird schnell geliefert. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Leider zu laut.
Ms. S August 2016

Die Glockenrassel hat mich im Großen und Ganzen überzeugt, jedoch finde ich sie für Babys zu laut. Es kann fast schon unangenehm werden. Selbst ein vorsichtiges Schütteln bringt keine Besserung.

Trotzdem punktet das Produkt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und solider Verarbeitung. Aufgrund der Lautstärke würde ich sie jedoch nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung - kein Kinderspielzeug
Glückskeks Januar 2013

Die Schellenrassel war ein enttäuschendes Geschenk zu Weihnachten. Beim ersten Gebrauch war mir sofort klar, dass sie viel zu laut für Kinder ist. Ein kurzes Schütteln reicht aus, um die Ohren zum Klingeln zu bringen. Das Risiko eines Hörschadens ist definitiv zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem unangenehm
Ilja März 2016

Dieses "Musikinstrument" produziert nicht melodische Töne, sondern laute Geräusche ohne jegliche Harmonie. Trotz einer akzeptablen Lautstärke von etwa 60 Dezibel sind die Frequenzen unerträglich und fast schmerzhaft. Nach nur drei Sekunden Beschallung empfinde ich ein unangenehmes Klingeln in meinen Ohren. Obwohl das Produkt für Kleinkinder gedacht ist, halte ich es aufgrund der unangenehmen Frequenzen für ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Länge 18,5 cm
3 Jahre
naturfarben
80 g
Holz, Metall
Kinder-Schellen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram