Goebel Himmlischer Besuch 19,5cm Engelfigur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Porzellanfigur mit einer beeindruckenden Höhe von 19,5 cm für eine imposante Präsenz im Raum.
• Detailreich gestalteter Engelsmotiv in mehrfarbiger Ausführung, das festliche Stimmung und himmlische Atmosphäre verbreitet.
• Kompakte Maße von 18 cm Breite und 11 cm Tiefe ermöglichen eine flexible Platzierung auf verschiedenen Oberflächen.
• Aktuelle Kollektion aus dem Erscheinungsjahr 2023, die zeitgemäße Designtrends mit traditioneller Handwerkskunst verbindet.
• Robustes Porzellangefäß bietet langlebige Qualität und behält seine Schönheit über viele Festsaisons hinweg.
• Vielseitige Dekofigur, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt und besondere Akzente setzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,10 €
Ø 65 €
64,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,10 €
Ø 65 €
64,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 64,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goebel Engelfigur Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5 cm... Otto Goebel Engelfigur Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
• Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5... BAUR Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5... 1 Woche 64,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
• Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5... Quelle Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5... 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
• Goebel Engelfigur Himmlischer Besuch - Winterwald Weihnachten Amazon Goebel Engelfigur Himmlischer Besuch - Winterwald Weihnachten Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.1 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Goebel Engelfigur Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5 cm (1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5 cm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Goebel Engelfigur "Engel - Himmlischer Besuch, Weihnachtsdeko, Höhe ca. 19,5 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Goebel Engelfigur Himmlischer Besuch - Winterwald Weihnachten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Goebel Engelfigur Himmlischer Besuch - Winterwald Weihnachten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Goebel Himmlischer Besuch 19,5cm

Goebel Himmlischer Besuch 19,5cm verzaubert Ihr Zuhause

Erleben Sie die magische Atmosphäre der Weihnachtszeit mit dieser bezaubernden Engelfigur. Der himmlische Besucher aus feinstem Porzellan bringt eine Aura von Frieden und Geborgenheit in Ihr Heim. Mit seiner detaillierten Gestaltung und den sanften Farbnuancen wird dieser Engel zum Blickfang Ihrer festlichen Dekoration. Die hochwertige Verarbeitung garantiert, dass dieses stimmungsvolle Schmuckstück Sie über viele Weihnachtsfeste begleiten wird.

Zeitlose Eleganz für Ihre Weihnachtsdekoration

Die Engelfigur besticht durch ihre zeitlose Eleganz und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Mit einer Höhe von 19,5 cm findet sie den perfekten Platz auf Ihrem Kaminsims, dem Sideboard oder als Mittelpunkt Ihres Adventskranzes. Die mehrfarbige Gestaltung verleiht dem Engel eine lebendige Ausstrahlung und lässt ihn im Kerzenschein erstrahlen. Durch seine vielseitige Einsetzbarkeit wird dieser himmlische Bote zu einem unverzichtbaren Element Ihrer weihnachtlichen Raumdekoration.

Goebel Himmlischer Besuch 19,5cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Engel und Szene
Sundaymam Dezember 2024

Goebel Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega schön
von einer Kundin Januar 2024

Einfach ein toller Artikel ,Sehr schöne Verarbeitung, super kleine Details, ist schon ein hin Gucker,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Deko
von einer Kundin November 2024

aber zu klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 cm
2023
mehrfarbig
19,5 cm
Porzellan
Engel
Engelfigur
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram