Villeroy & Boch Winter Collage Pferd (35-9391-0004) Weihnachtsfigur

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtsfigur Farben: rot - weiß Motiv: Schaukelpferd
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,90 €
Ø 47 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,90 €
Ø 47 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
ab 49,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Schaukelpferd XL Otto Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Schaukelpferd XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Christmas Toys 2019, Mehrfarbig, Polyresin, Weihnachten, 1... Kaufland Villeroy & Boch Christmas Toys 2019, Mehrfarbig, Polyresin, Weihnachten, 1... 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Winter Collage Schaukelpferd XL Rot, Weihnachtsfigur,... Amazon Villeroy & Boch - Winter Collage Schaukelpferd XL Rot, Weihnachtsfigur,... Auf Lager 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Schaukelpferd XL ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Christmas Toys 2019, Mehrfarbig, Polyresin, Weihnachten, 1 Stück(e), Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Weihnachtsdeko Schaukelpferd WINTER COLLAGE porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Winter Collage Schaukelpferd XL Rot, Weihnachtsfigur, Winterdeko, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Winter Collage Schaukelpferd XL Rot, Weihnachtsfigur, Winterdeko, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Winter Collage Schaukelpferd XL thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Winter Collage Accessiores Schaukelpferd XL - DS METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Villeroy & Boch Winter Collage Pferd (35-9391-0004) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur TOLL
Mikamaus Januar 2026

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Das dekorative Pferd wirkt rustikal wie Holz und versprüht nostalgischen Charme; feine Details unter dem Modell begeistern mich. Die Größe hat mich positiv überrascht — obwohl ich vorher die cm-Angabe gemessen hatte, erscheint es größer. Eigentlich wollte ich es als Tischdeko zum Weihnachtsservice verwenden.

Fazit: wunderschön, nur brauche ich jetzt einen größeren Tisch. lol.

5/5
★★★★★ Schaukelpferd
Rauti2008Rauti2008 Januar 2024

Dieses hochwertig verarbeitete Schaukelpferd ist ein tolles Geschenk, das gut ankommt. Mit seinem ansprechenden Design macht es unter dem Weihnachtsbaum eine gute Figur. Die schnelle und sichere Lieferung sorgt dafür, dass das Produkt ohne Beschädigungen ankommt. Daher gebe ich diesem schönen Pferdchen 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
U. K Dezember 2023

Das Schaukelpferd ist wunderschön und von hoher Qualität. Die überraschende Größe macht es zu einem besonderen Kauf. Ein Produkt für das Herz, sehr empfehlenswert. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schaukelpferd
Edith M Dezember 2022

Das Schaukelpferd ist wirklich wunderschön und gut verarbeitet. Obwohl es nicht im üblichen roten Karton ankam, war die Verpackung sehr ordentlich. Es gab keinen Stempel, sondern nur ein Schild von Villeroy und Boch am Pferd. Trotz der Verwirrung darüber, ob es sich um das Original handelt, bin ich begeistert von der Schönheit des Produkts.

Glücklicherweise habe ich es zu einem günstigeren Preis erhalten, da es nun teurer geworden ist. Der Händler hat bestätigt, dass es sich um ein Original von Villeroy und Boch handelt, auch wenn der Karton möglicherweise aufgrund eines Defekts anders war. Letztendlich zählt jedoch die Schönheit des Artikels und nicht die Verpackung. Ein wirklich tolles Produkt! 🎅🌲🤗.

3/5
★★★☆☆ Villeroy und Boch - Winter Collage Accessoires Schaukelpferd XL
franz d Mai 2023

Das Schaukelpferd hat leider keine Gravur von Villeroy und Boch, daher überlege ich, es zurückzuschicken. Da ich aber den passenden Christbaumschmuck habe, bin ich noch unschlüssig.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Weihnachtsfigur
Farbe & Design
rot, weiß
Schaukelpferd
Retro
Maße & Material
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram