Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen (3593910067) Weihnachtsfigur

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsjahr: 2020 Produkttyp: Weihnachtsfigur Serie: Villeroy & Boch Winter Collage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,40 €
Ø 35 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,40 €
Ø 35 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,45 €
ab 34,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch - Winter Collage Accessoires Kalendermädchen, bunt, 12,5 x 8 x... Amazon Villeroy & Boch - Winter Collage Accessoires Kalendermädchen, bunt, 12,5 x 8 x... Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Kalendermädchen Otto Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Kalendermädchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen Kaufland Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen 3 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.4 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch - Winter Collage Accessoires Kalendermädchen, bunt, 12,5 x 8 x 22,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Winter Collage Accessoires Kalendermädchen, bunt, 12,5 x 8 x 22,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Weihnachtsfigur Winter Collage Accessoires Kalendermädchen Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Winter Collage Kalendermädchen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Villeroy & Boch Winter Collage Accessoires Kalendermädchen (3593910067) Test

5/5
★★★★★ Immerwährender Adventskalender
Mahk Januar 2026

Der wiederverwendbare Adventskalender ist ein hübsches Highlight in jeder Adventsdeko: liebevoll gestaltet, stabil und langlebig. Die Zahlen ändern Sie, indem Sie die Würfel herausnehmen, drehen und wieder einsetzen — dank großer Würfel gelingt das einfach und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ein wunderschönes Schmuckstück
Christina H Dezember 2025

Die erste Lieferung kam leider beschädigt an, doch der Kundenservice schickte problemlos sofort eine Ersatzlieferung. Der Kalender ist bezaubernd gestaltet, hochwertig verarbeitet und jeden Cent wert – ein echtes Schmuckstück und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Figur zu einem fairen Preis. Weihnachten kann kommen
Captain S Dezember 2023

Meine Frau hat sich über diese Nikolausfigur für ihr Büro sehr gefreut. Das Material macht einen hochwertigen Eindruck und ist schön schwer. Auch ihre Kolleginnen finden die Figur toll. Wenn Sie Weihnachten lieben, ist diese Figur die perfekte Dekoration für Ihr Zuhause oder Büro.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Weihnachtsdeko! TOP!
Anette Dezember 2022

Hochwertige Weihnachtsdekoration von Villeroy & Boch, schnell geliefert und gut verpackt. Vielen Dank! Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Ein Würfel passt nicht richtig, 😞
Andre S Dezember 2023

Ich habe die Figur für meinen lang ersehnten Adventskalender bestellt, aber war enttäuscht, als festgestellt habe, dass der Würfel nicht richtig passt. Das Ein- und Aussetzen ist recht mühsam. Schade! 😞 Trotzdem ist die Figur detailreich gestaltet und die Lieferung sowie Verpackung waren einwandfrei. 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Die Enttäuschung
Sigrid M Dezember 2023

Dieser Artikel entpuppte sich als Enttäuschung. Beim Auspacken brach sofort ein Zacken des Zauns ab, der scheinbar schon vorher beschädigt war. Nachdem mein Sohn ihn repariert hatte, stellten wir fest, dass der Würfel nicht die richtigen Zahlen aufwies und nicht richtig passte.

Er war zu groß und schief, sodass er nicht an Ort und Stelle blieb. Nun ist er nur an bestimmten Tagen als Kalender nutzbar. Was für ein Reinfall.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
2020
Weihnachtsfigur
Villeroy & Boch Winter Collage
Farbe & Design
braun, rot
Mädchen, Tier
modern
Maße & Material
695 g
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
2,5 x 8 x 22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram