Konstsmide LED Telefonzelle tit Weihnachtsmann rot/warmweiß (4363-550) Weihnachtslaterne

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtslaterne Ausstattung: mit Beleuchtung Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann 78 - 83 Werktage 45,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Konstsmide 4363-550 Telefonzelle mit Weihnachtsmann Warmweiß LED Bunt... Amazon Konstsmide 4363-550 Telefonzelle mit Weihnachtsmann Warmweiß LED Bunt... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann 1 LED Warmweiß OBI Konstsmide LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann 1 LED Warmweiß 11 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 78 - 83 Werktage 45,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Konstsmide 4363-550 Telefonzelle mit Weihnachtsmann Warmweiß LED Bunt beschneit, mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Konstsmide 4363-550 Telefonzelle mit Weihnachtsmann Warmweiß LED Bunt beschneit, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Konstsmide LED Telefonzelle mit Weihnachtsmann 1 LED Warmweiß OBI Angebotsinfo 11 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Konstsmide Led Telefonzelle Mit Weihnachtsmann Höhe 25 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Schneelaterne, Kunststoff, BxHxL: 10,5 x 25 x 10,5 cm, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:49 Uhr.

Konstsmide LED Telefonzelle tit Weihnachtsmann rot/warmweiß (4363-550) Test

5/5
★★★★★ Schönes Teil...
Albert5567 Februar 2023

Dieses Weihnachtsdekorationsstück zieht bewundernde Blicke auf sich und sticht durch seine Einzigartigkeit hervor. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Qualität von Konstsmide unübertroffen. Alles funktioniert wie es soll, daher würde ich diesen Artikel wieder kaufen.

Ein wunderschönes und beeindruckendes Weihnachtsaccessoire für jedes Zuhause. Besucher werden begeistert sein.

5/5
★★★★★ wirklich tolle Weihnachtsschmuck und macht echt was her aber leider...
Amazon C Januar 2023

Der Verwirbelungsmotor des Produkts erzeugt Geräusche und der Timer von 5 Stunden funktionierte nur am Tag des Kaufs. Trotzdem hält der Akku bzw. die Batterien etwa 14 Tage, wenn das Produkt jeden Abend für einige Stunden eingeschaltet wird. Die Lichtreflexe sorgen für eine angenehme Stimmung.

Es wäre jedoch hilfreich, eine Netzteilbuchse hinzuzufügen. Ich habe auch eine Schneemann-Version des Produkts und diese funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Beautiful and quality Christmas product
Amazon C Dezember 2021

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Es sieht hochwertig aus und funktioniert einwandfrei. Genau das, was ich wollte und ich bin sehr zufrieden! Es kam 4 Tage vor dem Liefertermin bei mir an! Ich kann es wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Blickfang!
connorsblume Juli 2021

Die Telefonzelle ist absolut bezaubernd und fällt sofort auf! Der Timer ist sehr praktisch. Wir sind begeistert und empfehlen den Kauf definitiv weiter. Über die Haltbarkeit können wir jedoch noch keine Aussage treffen, wie in anderen Bewertungen kritisiert wurde.

5/5
★★★★★ Gibt nichts zu bemängeln
Sarah Februar 2021

Die LED-Telefonzelle entspricht exakt der Beschreibung und funktioniert einwandfrei. Sie leuchtet sowohl in der Laterne als auch rundherum, wo immer man sie platziert. Dadurch entsteht ein wunderschönes Lichtspiel.

Der integrierte Timer ist praktisch, allerdings persönlich etwas zu lang für mich. Trotzdem läuft die Telefonzelle sehr leise, vor allem wenn nichts anderes im Raum läuft. Eine leichte Brummsound ist jedoch zu hören, wenn man ganz leise ist. Insgesamt bin ich positiv überrascht! Ob es das Geld wert ist, sollte jeder individuell entscheiden - aber man weiß es bereits vor der Bestellung!.

5/5
★★★★★ Schneegestöber
Isolde F Januar 2021

Der Weihnachtsmann in der Telefonzelle ist ein zauberhaftes Deko-Element mit präzisem Timer. Ein Funkeln wie Schneegestöber macht ihn zum Blickfang. Ein sehr empfehlenswerter Kauf für die Weihnachtszeit.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Weihnachtslaterne
Details
mit Beleuchtung
Innen
Dekoration, Fensterbrett, Tisch
Energieverbrauch
A, A+, A++
4,5 V
Farbe & Design
rot
Leuchtmittel
1
3.000 K
LED
1
warmweiß
ja
Maße & Material
25 cm
Glas, Kunststoff
Technische Daten
IP20
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram