Konstsmide LED Laterne Schneemänner (4365-200) Weihnachtslaterne

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Leuchtmittel Produkttyp: Weihnachtslaterne Ausstattung: mit Zeitschaltuhr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
33,95 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
33,95 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 4365-200, Konstsmide 4365-200 LED-Laterne Schneemänner Warmweiß LED Voelkner Konstsmide 4365-200, Konstsmide 4365-200 LED-Laterne Schneemänner Warmweiß LED Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Wasserlaterne Schneemänner, weiß, wassergefüllt, 5h Timer,... Amazon Konstsmide LED Wasserlaterne Schneemänner, weiß, wassergefüllt, 5h Timer,... Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Wasserlaterne Schneemänner koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Wasserlaterne Schneemänner 3 - 5 Werktage 40,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 4365-200, Konstsmide 4365-200 LED-Laterne Schneemänner Warmweiß LED ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Konstsmide LED Wasserlaterne Schneemänner, weiß, wassergefüllt, 5h Timer, warm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED Wasserlaterne Schneemänner, weiß, wassergefüllt, 5h Timer, warm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Wasserlaterne Schneemänner koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 40,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Wasserlaterne, Kunststoff, Höhe: 27,5 cm, inkl. Leuchtmittel - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
LED-Wasserlaterne Schneemänner Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Konstsmide LED Laterne Schneemänner (4365-200) Test

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend !
Be Juli 2021

Dieses Produkt ist der ideale Flair-Aufpepper! Perfekt für eine meditative Atmosphäre und sorgt für Wohlgefühl. Ein absoluter Hingucker, besonders geeignet für die Sommerzeit. Freue mich schon auf die besinnlichen Wochen vor und nach Weihnachten. Ein tolles Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Bnbl Februar 2021

Diese Laterne war mein Weihnachtsgeschenk an mich selbst! Die Qualität ist wirklich top. Sie ist hochwertig verarbeitet, schwer und detailgetreu. Das Glitzerschnee bewegt sich geschmeidig und hat eine beruhigende Wirkung.

Absolut nicht kitschig wie andere Laternen. Ein echter Hingucker in der Vitrine! Ich kann meinen Blick kaum davon abwenden.

5/5
★★★★★ 30 statt 10 Euro - ist es aber wert!
Miss F Januar 2021

Ich habe zwei ähnliche Laternen bei Lidl und Galeria Kaufhof gekauft, für je 10 statt 30 Euro. Die teure Laterne von Amazon wollte ich zurückschicken, aber die von Konstsmide hat mich überzeugt! Sie glitzert 1000 mal mehr und leuchtet viel heller. Ein ganz anderer Effekt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Konstsmide LED Wasserlaterne - nostalgisch schön
Keno U Dezember 2020

Erinnern Sie sich an die magischen Schneekugeln aus Ihrer Kindheit? Diese dekorative Lampe bringt denselben Zauber in Ihr Zuhause, ohne dass Sie sie schütteln müssen. Eine batteriebetriebene Pumpe übernimmt den Schneeffekt, ohne störende Geräusche zu verursachen. Das Beste daran ist der praktische Timer, der die Lampe automatisch ausschaltet.

Wir sind so begeistert von dieser Lampe, dass wir uns sofort eine zweite gekauft haben. Jetzt schmücken sowohl der Weihnachtsmann als auch der Schneemann unser Wohnzimmer und versprühen eine festliche Stimmung. Gönnen Sie sich dieses bezaubernde Accessoire und bringen Sie den Charme der Schneekugeln in Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Ich bin verliebt in diese Laterne 😍
Vanessa April 2020

Ich war zunächst im Baumarkt auf der Suche nach einer Laterne für die Weihnachtszeit. Dort habe ich eine entdeckt, die mich sofort begeistert hat - sie war weihnachtlich und schön kitschig, genau mein Stil! Allerdings war der Preis dort recht hoch. Glücklicherweise habe ich sie dann online 15 Euro günstiger gefunden und direkt zugeschlagen.

Als die Laterne ankam, war ich überwältigt von ihrer Schönheit. Die ganze Familie ist begeistert und freut sich über das funkeln und glitzern. Besonders die schneemänner Motive haben uns verzaubert und die Laterne bis März im Wohnzimmer hängen lassen 😅 Die Batterien müssen regelmäßig gewechselt werden, daher nutzen wir Akkus und laden sie wieder auf.

Der Motor läuft zuverlässig und leise. Ich kann die Laterne definitiv empfehlen! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Lampe
von einer Kundin April 2021

Unsere Weihnachtszeit wurde mit dieser fantastischen Lampe zum zweiten Mal erhellt. Der Timer, der das Ein- und Ausschalten automatisch regelt, ist super praktisch. Wenn das Licht schwächer wird, wissen wir, dass die Batterien bald ausgetauscht werden müssen.

Diese Lampe ist ein echter Hingucker und sorgt bei jedem für Begeisterung. Ich habe schon mehrere Lampen verschenkt, weil sie einfach so gut ankommt.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Leuchtmittel
Weihnachtslaterne
Details
mit Zeitschaltuhr
kabellos
Innen
Dekoration
Farbe & Design
weiß
Schneemann
antik, klassisch
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Maße & Material
Kunststoff
Technische Daten
IP20
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram