räder Mini Lichthaus Herrenhaus (0013917) Lichterhaus

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichterhaus - Weihnachts-Teelichthalter Einsatzbereich: Innen Erscheinungsjahr: 2018
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 15,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Räder Mini Lichthaus - Herrenhaus Amazon Marketplace Räder Mini Lichthaus - Herrenhaus Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß aspect-shop.de räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß 1 - 2 Werktage 15,94 € + 4,12 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
• Räder Teelichthalter räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß Otto Räder Teelichthalter räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Räder Mini Lichthaus - Herrenhaus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,94 € + 4,12 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Räder Teelichthalter räder Lichthaus Kerzenständer Teelicht Herrenhaus weiß Otto Aspect-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

räder Mini Lichthaus Herrenhaus (0013917) Test

5/5
★★★★★ Gemütlichkeit pur
Ronja Juni 2023

Die Lichterhäuser von Räder sind ein liebevoller Blickfang, nicht nur zur Weihnachtszeit. Leicht zu reinigen und mit aufladbaren LEDs noch langlebiger. Ideal für das Fensterbrett und passt perfekt zu anderen Dekorationen.

5/5
★★★★★ Schön, aber teuer
Katharina F Oktober 2022

Tolles Haus, aber etwas teuer wie alle Räder Produkte. Gleichwertige Alternativen zu finden ist möglich, aber sie sind nicht so fein verarbeitet. Trotzdem empfehlenswert. Ideal für alle, die ein hochwertiges und filigranes Accessoire suchen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Lena November 2019

Das süße dekorative Häuschen von Räder Design ist ein wahrer Blickfang. Mit seinem wohlig warmen Licht sorgt es für gemütliche Atmosphäre, besonders an dunklen Tagen. Überraschenderweise bleibt der Innenraum auch nach langer Nutzung sauber. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen Dekorationsstück sind, das gleichzeitig für eine angenehme Beleuchtung sorgt.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Uranus November 2023

Diese Laterne ist wirklich schön und gut verarbeitet. Der Boden ist separat und nicht am Haus befestigt, was ein potenzielles Risiko für Beschädigungen darstellt. Dennoch empfehle ich den Kauf dieser Laterne, da sie eine gemütliche Atmosphäre schafft. Perfekt für die Verwendung mit Akkuteelichtern.

4/5
★★★★☆ Kleine Lichthäuschen zum Dekorieren
Kindle-Kunde Dezember 2021

Die süßen kleinen Häuschen eignen sich perfekt als hübsche Dekoration. Ob als Reihe zusammen oder einzeln platziert, sie sind ein echter Hingucker. Besonders in Weihnachtsgestecken machen sie sich gut. Mit einem Elektroteelicht im Inneren sorgen sie für eine schöne Flackerstimmung.

Trotz ihrer zarten Natur sind sie etwas empfindlich und sollten daher vorsichtig behandelt werden. Der Preis von 10€ pro Stück erscheint mir etwas hoch, angemessener wären wohl 7-8€. Dennoch konnte ich nicht widerstehen und habe mir 4 verschiedene Modelle gegönnt, einfach weil sie so niedlich sind.

3/5
★★★☆☆ Unfassbar Mini!!!!
Lea Januar 2022

Das Haus sieht hübsch aus, aber es ist zu klein für den Preis. Das Preis-Leistungsverhältnis passt leider nicht. Von diesem Haus bin ich enttäuscht, obwohl ich schon andere gesehen habe.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Lichterhaus, Weihnachts-Teelichthalter
Details
Innen
2018
Farbe & Design
weiß
Haus
Purismus, modern
Leuchtmittel
Teelicht
Maße & Material
12,5 cm
Porzellan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram