vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20m (246405)

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtsgirlande Ausstattung: ohne Beleuchtung Einsatzbereiche: Außen - Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,45 €
Ø 67 €
62,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,45 €
Ø 67 €
62,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 63,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m - Grün Kaufland vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m - Grün 6 Werktage 63,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Amazon Marketplace vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 20 m (1-tlg) Otto vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 20 m (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 63,45 € 3,17 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20 m METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 20 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 20m (246405) Test

4/5
★★★★☆ Sie gut aus
Jens Dezember 2023

Die Girlande verliert viele "Nadeln", aber mit etwas Kreativität kann sie dennoch schön aussehen. Es braucht Geduld, um den Anfang zu finden, aber mit Bambusstangen und Lichtern wird sie von Weitem natürlicher wirken. Leider macht sie dennoch viel Dreck in der Wohnung.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität, viel zu teuer.
Sebastian G Dezember 2023

Dieser künstliche Weihnachtsbaum hat viele Zweige und Nadeln verloren oder sind locker. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Es ist zu teuer für die gebotene Qualität.

Leider ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht zufriedenstellend. Das Produkt kommt bereits beschädigt an. Vielleicht sollte es aufgerollt statt gefaltet verkauft werden.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbare Qualität
Stefan M November 2021

Die Tannengirlande ist von sehr schlechter Qualität, was dazu führte, dass wir sie zurücksenden wollten. Allerdings wäre dies mit hohen Kosten verbunden gewesen, die beim Kauf nicht erwähnt wurden. In Zukunft werden wir hier nicht mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgirlande 40 m
grizzly Dezember 2025

Wir haben 80 my gekauft und für Fenstereinrahmungen zurechtgeschnitten. Die Girlande verliert beim Aufhängen einige Tannrnnadeln, kann jedoch sehr schön und leicht drapiert werden. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Weihnachtsgirlande
Details
ohne Beleuchtung
Außen, Innen
Farbe & Design
grün
Maße & Material
200 cm
PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram